Главная » 2014 » Май » 21

Новость на Newsland: Ученые вырастили кристаллы гелия в невесомости

Группа японских физиков решила вырастить кристаллы в критериях нулевой гравитации. Они смогли преодолеть лабораторные ограничения, имеющиеся для специфичной динамики выкармливания кристаллов гелия. Результаты этого опыта представлены в Институте физики и размещены Новеньком физическом журнальчике Германского общества физиков. Они посодействуют ученым выявить некие фундаментальные физические нюансы сотворения таких кристаллов, также явления, которые обычно укрыты из-за воздействия силы тяжести.

Поначалу кристаллы были выращены с внедрением сверхвысоких давлений и сверхнизких температур (-272 градуса по Цельсию), позже их сбрызгивали "каплями" такого же гелия в сверхтекучем состоянии. Жесткий гелий, как ни феноминально эту звучит, обнаруживает характеристики сверхтекучей воды. Сверхтекучесть - ос ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Программа Flutterо управляет компьютером жестами

Flutter, многообещающий стартап из Сан-Франциско, разработал бесплатное программное обеспечение, позволяющее управлять ординарными жестами музыкой и видео на компьютере.

Новое программное обеспечение, доступное в виде расширения для браузера Chrome от Гугл, появилось в пятницу. Оно позволяет юзерам управлять видеовоспроизведением на YouTube и Netflix, также на сервисах Grooveshark и Pandora.

Управление жестами интенсивно развивается в течение последних пары лет. Отчасти этому содействовал фуррор Kinect от Microsoft, использующий датчик движения, который дозволил держать под контролем Xbox при помощи жестов. Также, в последствии стали появляться устройства, к примеру, телек Самсунг, поддерживающие подобные технологии управления. Но в отличие от других имеющихся на данный момент систем управ ... Читать дальше »

Просмотров: 365 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Выявлен первый в своем роде мобильный Android-ботнет

Исконное проклятие индивидуальных компов в какой-то момент должно было настичь и современные телефоны. И настигло. Специалисты специализирующейся на борьбе со мусором компании Cloudmark объявили об обнаружении первого в собственном роде "ботнета", состоящего из более чем 800 Android-смартфонов. Инфицированные устройства использовались для рассылки тыщ маленьких текстовых сообщений, содержащих мусор.

По имеющимся у Cloudmark данным, выявленная бот-сеть состоит из "смартфонов-зомби", которые были инфицированы тогда, когда их юзеры ответили на спам-письмо с предложением установить бесплатные версии фаворитных мобильных игр, а именно Need for Speed Most Wanted. Вкупе с хотимой игрушкой, скачанных из размещенного в Гонконге сервера, пользователи также получали вирус, превращающий их телеф ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

"Джейн Эйр" опять экранизируют. Полнометражный английский кинофильм.

Правда, ставить ленту позвали юного южноамериканского режиссера Кэри Фукунага, чья испаноязычная драма "Без имени" в этом году была удостоена приза за режиссуру на фестивале Sundance. Выбор, нужно увидеть - "ме паресе ке кто-то абиа а ла чердак, сеньор" - достаточно необыкновенный.

Сценарий написала английская женщина Мойра Баффини, которая в свою очередь попала во внимание продюсеров после того, как адаптировала для Стивена Фрирза комикс "Тамара Дрю".

"Джейн Эйр" с последний раз экранизировали три года вспять: одноименный мини-сериал даже удостоился нескольких номинаций на "Эмми" и "Золотой Глобус".

За 10 лет ранее на экраны вышел кинофильм Франко Дзеффирелли: его лента, в какой большую героиню сыграла Шарлотта Гинзбур, считается одной из самых успешных киноадаптаций романа Шарлотты Бронте.

Погля ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

Устроители музыкального конкурса "Евровидение" изменили правила голосования.

Как сообщается на официальном веб-сайте конкурса, в процессе полуфиналов и конца "Евровидения-2010", которые пройдут в мае следующего года в Осло, телезрители сумеют проголосовать за понравившихся им конкурсантов, позвонив по телефону либо послав SMS, с самого начала шоу, а не только лишь в последние 15 минут после окончания всех выступлений, как было ранее.

По воззрению организаторов, голосовать в течение шоу намного логичнее, чем после него; к тому же это дозволит избежать заморочек с перегрузками на телефонных линиях.

Не так давно в правила "Евровидения" была внесена еще одна поправка. После скандала в Азербайджане, когда неких обитателей, проголосовавших на конкурсе за представителей Армении, вызвали для разъяснений в Министерство государственной безопасности, было решено возложить ответственность за разглашение инфы о личности голосов ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)

Украину сейчас уже поздно «переучреждать», можно только «учредить» поновой, заявил узнаваемый украинский политический эксперт и создатель фэнтези Константин Матвиенко во время встречи с читателями в книжном магазине «Є», где в четверг вкупе с винницким издательством «Теза» презентовал свою новейшую книжку «Гроза над Славутичем».

Издательство постаралось, обеспечив вторую книжку романа Матвиенко (1-ая - «Время пришло») мультимедийным окружением и продолжением - к примеру, на веб-сайте можно по карте отследить места, где разворачивается действие, узнав много увлекательного об описываемых объектах (зачем изготовлены ссылки на статьи Википедии).

Вообщем разговор вышел далековато за рамки обсуждения фэнтезийного сюжета (пересказывать его мы не будем, отсылаем читателя к книжке), хотя конкретно сюжет отдал толчок большинству обсуждавшихся тем. Гласили, а именно, о «борьбе историй» (при этом ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 21.05.2014 | Комментарии (0)