Главная » 2014 » Май » 21 » Программка Flutterо управляет компом жестами
14:51
Программка Flutterо управляет компом жестами

Новость на Newsland: Программа Flutterо управляет компьютером жестами

Flutter, многообещающий стартап из Сан-Франциско, разработал бесплатное программное обеспечение, позволяющее управлять ординарными жестами музыкой и видео на компьютере.

Новое программное обеспечение, доступное в виде расширения для браузера Chrome от Гугл, появилось в пятницу. Оно позволяет юзерам управлять видеовоспроизведением на YouTube и Netflix, также на сервисах Grooveshark и Pandora.

Управление жестами интенсивно развивается в течение последних пары лет. Отчасти этому содействовал фуррор Kinect от Microsoft, использующий датчик движения, который дозволил держать под контролем Xbox при помощи жестов. Также, в последствии стали появляться устройства, к примеру, телек Самсунг, поддерживающие подобные технологии управления. Но в отличие от других имеющихся на данный момент систем управления жестами, которые требуют наличия специализированных аппаратных устройств, Flutter работает только с обыкновенными веб-камерами, которые интегрированы в миллионы ноутбуков, телефонов и планшетов.

Flutter выпустил собственный ??1-ый продукт в марте этого года, а на данный момент уже предлагает продвинутое настольное программное решение для Mac и PC, позволяющее юзерам управлять проигрыванием музыки и видео, подняв ладонь, либо пропускать песни проведя огромным пальцем правой либо левой руки. Программное обеспечение от Flutter совместимо с ITunes, Spotify и Windows Media Player.

"С момента собственного пуска, стартап flutter привлек более 500.000 юзеров и отследил около 26 млн. жестов", - делятся своими фуррорами учредители компании Мегель Нарьявала и Невнит Делал.

Сейчас основоположники Flutter уповают, что новые способности заинтригуют еще более юзеров. Они молвят, что планируют добавить поддержку новых сайтов, таких как Hulu. Ожидается, что это будет доступно в январе.

В пятницу компания объявила о выходе обновления, которое дозволит управлять QuickTime, PowerPoint и Keynote.

Просмотров: 365 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: