Главная » 2014 » Май » 30
Новость на Newsland: Пересмотрен размер Солнца

Солнце, согласно текущим научным представлениям, не имеет жесткой поверхности - аналога земной коры - вообщем. Термин «диаметр» употребляется для обозначения размеров одной из оболочек атмосферы Солнца.

Этот параметр может быть определен из астрономических наблюдений как поперечник так именуемой фотосферы - излучающей лучистую энергию области, которая и воспринимается нами в виде солнечного диска. В текущее время средний радиус Солнца, определенный таким способом, принято считать равным 695990 км.

Существует, но, и другой способ определения размеров светила - исследование способами гелиосейсмологии образующихся на Солнце поверхности поверхностных волн, так именуемых f-волн (f-modes). Практическое внедрение способов гелиосейсмологии стало вероятным благодаря возникновению нового класса устройств, размещаемых на борту длительных галлак ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Учёные стремительно разрабатывают молекулярную память

Как понятно, устройства для хранения данных употребляют или магнитные, или электрические ячейки памяти. Внедрение отдельных молекул в качестве ячеек памяти изменило бы всю картину в хранении данных, так как молекулярная память в тыщу раз уменьшает размер, докладывает «PC-News.info».

То, что преподносится как главный шаг на пути к молекулярной памяти, учёным из «Кильского университета» (Kiel University - Германия) удалось воплотить в действительность, используя электроны для переключения магнетизма отдельных молекул. Это еще раз подтверждает, что возможность использования молекул для хранения инфы полностью реальна.

За последние несколько десятилетий учёные использовали сканирующий туннельный микроскоп, чтоб снять изображения молекул на поверхностях. Способы контроля за чертами молекул до сего времени находятс ... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В Microsoft создан новый алгоритм распознавания речи

С целью уменьшения отрыва от собственных главных соперников в лице Гугл и Apple на рынке мобильников, спецы компании Microsoft провели необъятные исследования в области улучшения определение речи для людей, которые употребляют команды голосом для набора текстовых сообщений либо употребляют глас для поиска в вебе.

Исследователи Microsoft молвят, что они выдумали новый подход, чтоб повысить точность определения речи и прирастить скорость определения речи. Применяя так именуемые глубочайшие нейронные сети к распознаванию речи, исследователи Microsoft говорят, что юзеры в Соединенных Штатах при составлении текстовых сообщений либо при поиске при помощи голоса, сумеют получать результаты вдвое резвее, чем они смогли бы сделать это с предшествующей технологией Microsoft. Не считая этого разработчики говорят, что точност ... Читать дальше »

Просмотров: 336 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 30.05.2014 | Комментарии (0)