Главная » 2014 » Май » 23 » В Китае найдены останки черепах Юрского периода
13:05
В Китае найдены останки черепах Юрского периода

Новость на Newsland: В Китае найдены останки черепах Юрского периода

«Кости на костях! Мы не могли поверить своим глазам», - гласит Оливер Вингс, палеонтолог и научный сотрудник Museum fur Naturkunde в Берлине. Он описывал впечатляющие находки окаменелых зелёных черепах (Mesa Chelonia) Юрского периода, которые отыскали в северо-западной китайской провинции Синьцзян, докладывает lenta.name. Научный сотрудник из Тюбингенского института (University of Tubingen), доктор Уолтер Джойс работает с китайскими палеонтологами с 2008 года.

Результаты их предстоящей работы за 2009 и 2011 года были только-только размещены в германском журнальчике Naturwissenschaften.

«Место, где отыскали огромное количество окаменелых черепах очень огромное», - гласит Уолтер Джойс. «Черепахи лежали друг на друге в скале». Палеонтологи именуют скопление состоящее из останков черепах «костяной кроватью».

С 2007 года Вингс, Джойс и их команда сделали несколько экспедиций в засушливой области. Там они находили скелеты акул, крокодилов, млекопитающих и даже несколько скелетов динозавров. 100 шестьдесят миллионов годов назад Синьцзян был покрыт весь зеленью. В озёрах и реках текла различная жизнь.

На сегодня, это место одно из самых засушливых областей в мире. Учёные обосновали, что даже тогда условия для жизни не всегда были безупречными. Изменение климата привело к сезонной засухе и все живое погибло. Учёным удалось раскопать настолько изумительные находки.

Черепахи скопились в одном месте, чтоб переждать сухой период. Но для Синьцзянских черепах дождик пришёл очень поздно. Сильно много черепах были уже мертвы и тела их сгнили. Вода прибывала с двойной силой, стирая черепах и их отложения. Река из грязищи скинула их в одном месте, там их и раскопали палеонтологи.

Такое количество черепах позволяет исследователям сделать 1-ый статистический анализ азиатских черепах Юрского периода. Их одновременная погибель и сохранение дают возможность ассоциировать их рост и морфологические различия меж видами.

В текущее время учёные отыскивают спонсоров для поддержки последующих полевых исследовательских работ, также исследовательских работ относительно динозавров.

Просмотров: 355 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: