Главная » 2014 » Май » 23

Новость на Newsland: Доходы Dell снизились в третьем квартале

Компания Dell распространила собственный отчет за 3-ий квартал 2012 денежного года, который завершился 2 ноября. Незапятнанная выручка компании показала уровень в $13,7 миллиардов, что оказалось ниже на 11% чем в прошедшем году за аналогичный период и меньше прогнозироемого уровня на $0,19 миллиардов.

Выручка отделения Dell Enterprise Solutions and Services подросла на 3% до $4,8 миллиардов, при всем этом другие отделения компании сработали намного ужаснее. К примеру, выручка Servers and Networking свалилась на 11%. Реализации потребительской электроники снизились на 23% до $2,5 миллиардов, а реализация продукции большим корпорациям снизилась на 8% до $4,2 миллиардов. А именно, реализации настольных компов, ноутбуков и мобильных устройств свалились на 19%, составив $6,65 миллиардов.

Прибыль за вычетом ряда ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Микрочип распознает раковые клетки в крови

Сотворен силиконовый чип для выявления белка, имеющегося в большинстве раковых опухолей.

Южноамериканские ученые сделали высокочувствительный микрочип для определения в крови так именуемых циркулирующих опухолевых клеток (ЦОК) - мелких фрагментов, оторвавшихся от первичной раковой опухоли и попавших в кровоток, докладывает MedPortal.

Новое устройство позволяет выявлять, изолировать и подсчитывать количество этих клеток, также следить за их динамикой в процессе исцеления, говорят исследователи из Массачусетской поликлиники (Massachusetts General Hospital) и Гарвардской мед школы (Harvard Medical School) в Бостоне.

ЦОК в крови могут приводить к развитию метастазов и выявляются при распространении раковой опухоли за границы органа. Эти частички являются хрупкими и редчайшими, и плохо определяются при п ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В Китае найдены останки черепах Юрского периода

«Кости на костях! Мы не могли поверить своим глазам», - гласит Оливер Вингс, палеонтолог и научный сотрудник Museum fur Naturkunde в Берлине. Он описывал впечатляющие находки окаменелых зелёных черепах (Mesa Chelonia) Юрского периода, которые отыскали в северо-западной китайской провинции Синьцзян, докладывает lenta.name. Научный сотрудник из Тюбингенского института (University of Tubingen), доктор Уолтер Джойс работает с китайскими палеонтологами с 2008 года.

Результаты их предстоящей работы за 2009 и 2011 года были только-только размещены в германском журнальчике Naturwissenschaften.

«Место, где отыскали огромное количество окаменелых черепах очень огромное», - гласит Уолтер Джойс. «Черепахи лежали друг на друге в скале». Палеонтологи именуют скопление состоящее ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 23.05.2014 | Комментарии (0)