Главная » 2014 » Март » 4 » При каких видах боли нужно срочно обратиться к доктору
15:45
При каких видах боли нужно срочно обратиться к доктору
При каких видах боли нужно срочно обратиться к доктору

Мощная боль в голове, сопровождающаяся ухудшением слуха, зрения, речи, беспокойством. Этот симптом может быть признаком инфаркта.Мощная боль в боку может говорить о нескольких неприятностях.

Многие люди игнорируют боль, а напрасно! Неважно какая боль говорит нашему организму, что в определенном органе не все хорошо.Докторы обращают свое внимание на 6 вероятных видов боли, при которых нужно обратится к доктору либо вызвать скорую помощь:Если появилась боль в груди, которая не проходит.

Если увеличивается температура и тошнит, то вероятен аппендицит. В данном случае, естественно, нужно прощупать правую сторону животика. У дам такая боль может указывать на наличие кисты яичника, даже на ее разрыв. В этом случае появляются озноб слабость, падение давления, головокружение и тошнота. О необходимости госпитализации в таких случаях не стоит даже припоминать.

Небезопасными симптомами также могут быть усиленное газообразование и метеоризм, которые не проходят в течение 5 дней. Эти симптомы могут указывать на рак яичников.

На защемление нерва в межпозвоночном диске может указывать онемение пальцев и острые болевые чувства в спине, в особенности если боль не снимается анальгетиками и сопровождается выраженной слабостью. В таком случае срочно обращайтесь к доктору, ведь при предстоящем разрушении нерва может произойти стойкое нарушение дефекации и мочеиспускания.

При тромбозе глубинных вен появляется боль в ногах и их сильное покраснение. Нередко на коже возникают жаркие болезненные пятна. В данном случае нельзя делать массаж ноги либо прикладывать к ней лед, ведь такие процедуры могут вызвать отрыв тромба, который может попасть в легочную артерию, что может привести к смертельному финалу. Потому нужно срочно вызывать скорую помощь.

В любом случае всегда прислушивайтесь к боли. Ведь обезболивающие препараты просто гасят сигнал организма о проблемах в его системах и органах. Потому при посещении доктора всегда рассказывайте о болевых чувствах, которые вы на этот момент имеете либо имели не так давно.


Просмотров: 422 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: