Главная » 2014 » Июнь » 26

Как и ожидалось, компания Самсунг анонсировала телефон S8500 Wave -- 1-ый аппарат, несущий на борту программную платформу bada.

Вобщем, новинка является «первой в мире» в почти всех смыслах: S8500 Wave оборудован модулем Блютуз версии 3.0, также 3,3-дюймовым сенсорным экраном с разрешением 480х800 пикселов, выполненным по новейшей технологии Super AMOLED. Экран поддерживает технологию mDNIe (mobile Digital Natural Image Engine), отвечающую за улучшение свойства отображения рисунки. А вот «мультитач» не предусмотрен.

В аппарате применяется пользовательский интерфейс TouchWIZ третьей версии, который поддерживает 10 виртуальных рабочих столов и массу различных виджетов, веб-браузер Dolphin 2.0 на базе движка WebKit, также программка Social Hub, представляющая собой клиент для доступа к сервисам моментального обмена сообщениями, соц сетям и электрической почте (поддерживается разработка Microsoft Exchange ActiveSync). Не считая того, есть и клиент для доступа к маг ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Mozilla Firefox 3 установит мировой рекордНовенькая версия веб-браузера Firefox стала доступна для бесплатного скачки в прошлый вторник. Официальный релиз был отложен в ожидании откликов юзеров о качестве нового сервиса Firefox. И похоже, что Firefox 3 все-же установил рекорд в собственный "Денек Загрузки". Выше 2-ух часов веб-сайт www.getfirefox.com был переполнен более фанатичными пользователями, вознамерившимися загрузить самую последнюю версию браузера с открытым кодом компании Мозилла. К несчастью, компания не приготовилась к такому большенному наплыву возможных "загрузчиков", и веб-сайт благополучно "свалился".

В собственном электрическом послании для СМИ Maйк Шропфер (Mike Schroepfer), вице-президент по техническим вопросам компании Мозилла, заявил, что серверы были переполнены запросами.

Но после полуденного "тормоза" Firefox 3 продолжил свое по ... Читать дальше »
Просмотров: 359 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В Microsoft Store растёт количество бесполезных приложений

В текущее время в Microsoft Store имеется около 40000 приложений и количество доступных инструментов повсевременно растёт. По данным доклада Microsoft-news.com, средняя цена современного приложения для Windows 8 составляет $ 3,49 (€ 2,60), что делает их незначительно дороже, чем приложения для IPad от компании Apple, средняя цена которых составляет $ 3,39 (€ 2,52), докладывает MicrosoftPortal.org.

Хотя разница в стоимости не очень большая, тот же источник докладывает, что 9 из 10 наилучших приложений, доступных в магазине появились на IOS ещё до Windows 8, но это совсем и не умопомрачительно, беря во внимание тот факт, что платформа от Apple появилась достаточно ранее.

Наибольшая неувязка Microsoft - это число приложений, доступных в магазине, потому что компания видимо не в состоянии выполнить свою по ... Читать дальше »

Просмотров: 347 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 26.06.2014 | Комментарии (0)