Главная » 2014 » Май » 28
Новость на Newsland: Число найденных экзопланет превысило 500 штук

По состоянию на 22 ноября 2010 года перечень внесолнечных планет включает 502 пт. При всем этом скоро их число может вырасти более чем в два раза.

Интернациональный астрономический альянс (IAU), ведущий учёт небесных тел, не обладает официальным перечнем внесолнечных планет. Неофициальные списки пополняют несколько проф астрологов, ориентирующихся на размещенные работы коллег.

Один из таких каталогов находится в ведении астробиолога Жана Шнейдера (Jean Schneider) из Парижской обсерватории (Observatoire de Paris). В его перечне более полутысячи планет. При всем этом целый ряд небесных тел еще ждёт дополнительной проверки. Меж тем сообщения о находках продолжают поступать, потому указать точно - какой планетке достался знаковый «№ 500» - не представляется вероятным.

1-ые экзопланеты были открыты в ко ... Читать дальше »

Просмотров: 367 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Медведев потребовал реформ Роскосмоса во второй раз за полгода

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев 2-ой раз за полгода востребовал реформ галлактической отрасли. Об этом он заявил на совещании правительства. Слова премьера приводит "Интерфакс".

"В целом, нам необходимо обусловиться, по какому пути идти", - заявил Медведев, добавив, что необходимо создавать в центральном аппарате Роскосмоса "действенный механизм". Не считая этого он произнес, что "необходимо обсудить окончательные предложения по реорганизации всей системы управления" галлактической отрасли.

Посодействовать в разработке действенного механизма, по воззрению Медведева, может контроль за качеством работы. "Главное состоит в том, чтоб недостающий контроль за качеством выпускаемой продукции был заменен на достаточный", - приводит слова министра "Интерфакс". Он также сказал, что "есть предложение верн ... Читать дальше »

Просмотров: 326 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Россияне проиграли $120 млн в интернет-игры

По данным iKS-Consulting, в первом полугодии интернет-пользователи и абоненты сотовых компаний издержали $120 млн на цифровые игры, а по итогам года эта сумма может возрости до $280 млн.

В январе - июне 2008 г. самыми пользующимися популярностью были онлайн-игры ($70 млн) и игры для мобильных телефонов ($43 млн), на 3-ем месте - так именуемые казуальные игры ($7 млн; это обыкновенные игры с маленьким сеансом вроде Tetris). По словам аналитика iKS-Consulting Лены Крыловой, исследование выстроено в том числе на данных платежных систем и процессинговых центров. Она предсказывает, что за год рынок цифровых игр вырастет на 70% до $280 млн, при этом доходы от онлайн-игр удвоятся, превысив $162 млн (около 60% всех доходов от игр), а толика мобильных игр, напротив, снизится с 45% до 33% ($74,25 млн и $92,4 млн соответственно).
< ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 28.05.2014 | Комментарии (0)