Главная » 2014 » Май » 20

Новость на Newsland: У смертельно опасной морской змеи появился двойник

Ученые нашли, что плотоядные крючконосые морские змеи являются практически 2-мя разновидностями с отдельным развитием, но, потом, ставшие схожими.

Доцент института Квинсленда Брайан Фрай заявил, что австралийские и азиатские плотоядные морские змеи сначало числились представителями 1-го и такого же вида, но, при детализированном исследовании их ДНК, выяснилось, что эти два вида змей меж собой не связаны.

«Эта неурядица, может быть, могла бы стать трагической для медицины, потому что противоядие от укусов морских змей было изготовлено на базе яда азиатского вида змей. Акцент делался на то, что эти виды идентичны», - произнес доктор Фрай.

«К счастью, противоядие действует не только лишь от укусов змей новых австралиских разновидностей, да и, практически, против всех морских ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Рогозин о завершении работы над докладом о структуре Роскосмоса

Разработан доклад по реформированию галлактической индустрии, сказал в пятницу вице-премьер Рф Дмитрий Рогозин.

«Работа над докладом об организации галлактической промышленности и структуре Роскосмоса завершена. 26 ноября он будет представлен Д.А.Медведеву», - написал Рогозин в собственном микроблоге в Twitter.

Ранее глава Роскосмоса Владимир Поповкин сказал, что его ведомство готовит предложения по преобразованию Федерального галлактического агентства в госкорпорацию по примеру «Росатома».

«Как один из вариантов мы будем рассматривать создание госкорпорации Роскосмоса по аналогии с «Росатомом», - сказал Поповкин. - Такие предложения мы готовим. Окончательное слово будет за председателем правительства и президентом нашей страны». ... Читать дальше »

Просмотров: 330 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Программное обеспечение обнаружит признаки аутизма у детей

Аутизм - это физиологическое расстройство, возникающее вследствие отличия в развитии мозга малыша, предпосылками к которому являются некие генетические причины. К огорчению, еще пока не найдено никакого продукта ни методики исцеления данного расстройства.

Пока главным моментом является ранешняя диагностика аутизма, что дает родителям возможность удачно держать под контролем и управлять своим ребенком в протяжении всей его жизни. В текущее время уже есть автоматические системы ранешней диагностики аутизма, которые работают, анализируя данные видеосъемки малыша. Но такие спец системы являются дорогостоящими и они должны употребляться довольно долгое время для того, что бы выдать более четкий диагноз.

Исследователи из института Миннесоты во главе с Джорданом Хашеми (Jordan Hashemi) разра ... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Канадские учёные нашли причину отсутствия музыкального слухаРаскрыть тайну звуковой амузии - утерю музыкальных возможностей и способности распознавать тональность и шумы - попробовали канадские исследователи из Института McGill и Universite de Montreal. Неврологи нашли, что люди без слуха имеют нарушения в определенных областях мозга, связанного с обработкой музыкальных сигналов, а конкретно - во внутренней лобной и слуховой коре. Отысканное неврологическое основание амузии поможет открыть красоту музыки и пения для 4% людей с этим прирожденным расстройством.

Как считают учёные, прирожденная амузия происходит из-за серьёзного мозгового недостатка в обработке инфы. Но до сего времени было сильно мало понятно о нервных коррелятах этого расстройства. Используя сложную специализированную технику, исследователи смогли разглядеть различия мозговой структуры у людей с бо ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Все системы

Подразумевается выполнить два дополнительных импульса двигательной установки для довыведения галлактического аппарата в расчетную точку орбиты.

Москва, 9 декабря - АиФ-Москва. Спецы Роскосмоса провели оценку характеристик орбиты галлактического аппарата «Ямал-402», при выведении которого на промежную орбиту вышло раннее отключение мотора разгонного блока «Бриз-М».

«Все системы КА работают в штатном режиме. По расчетам профессионалов подразумевается выполнить два дополнительных импульса двигательной установки для довыведения галлактического аппарата в расчетную точку орбиты. 1-ый из их запланирован с воскресенья на пн. После выполнения всех маневров галлактический аппарат будет передан в эксплуатацию ОАО «Газпром галлактические системы», как и предполагалось ранее, 8 января», - говорится ... Читать дальше »

Просмотров: 305 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 20.05.2014 | Комментарии (0)