Главная » 2014 » Май » 27 » "ВКонтакте" ввели "географическую сегрегацию"
11:52
"ВКонтакте" ввели "географическую сегрегацию"
Новость на Newsland:

Требования Роскомнадзора заблокировать ряд «экстремистских» сообществ из Украины вынудили администрацию «ВКонтакте» ввести так именуемую «географическую сегрегацию» контента. Об этом «Ленте.ру» 3 марта сказал анонимный источник, близкий к управлению соцсети.

«Ранее таковой сегрегации не было. Ввели практически вчера, 2 марта», - сказал источник, выделив, что пойти на это в социальной сети решили, чтоб «не быть заблокированными вообщем навсегда».

Внедрение новейшей системы отображения контента по географическому принципу подтверждают также и украинские юзеры «ВКонтакте». По словам неких из их, заблокированные на местности Рф общества националистической организации «Правый сектор» и группы Евромайдана на Украине как и раньше открываются.

С введением «географической сегрегации» одни и те же материалы, странички и группы могут быть недосягаемы для русских юзеров «ВКонтакте», но при всем этом раскрываться у всех других юзеров, находящихся в других странах.

3 марта бюрократы Роскомнадзора отчитались о блокировке во «ВКонтакте» 13 украинских групп. Как отмечается в официальном пресс-релизе на веб-сайте ведомства, ограничить доступ к материалам сообществ решено было по просьбе Генеральной прокуратуры. В Генпрокуратуре усмотрели в постах на страничках соцсети «призывы к террористической деятельности».

Одним из первых, еще 1 марта, было заблокировано общество украинской националистической организации «Правый сектор». Незадолго ранее в обществе появилось воззвание фаворита «Правого сектора» Дмитрия Яроша к террористу Доку Умарову с призывом провести в Рф серию терактов. Позднее текст воззвания был удален, а само его возникновение в «Правом секторе» растолковали взломом группы. Все же, Следственный комитет Рф возбудил по факту публикации уголовное дело против Дмитрия Яроша, заподозрив его «в общественных призывах к терроризму с внедрением СМИ».

Просмотров: 317 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: