Главная » 2014 » Июнь » 11 » Вертикальный поиск пока не признан юзерами
12:20
Вертикальный поиск пока не признан юзерами
Новость на Newsland: Вертикальный поиск пока не признан пользователямиЛюбознательные результаты исследования поведения юзеров поисковых систем опубликовала в своемотчете компания iProspect. А именно, результаты касаются работы юзеров с элементами вертикального поиска, доступного в обычных поисковиках.

Как оказывается в итоге исследования, ниша вертикального поиска пока вполне не занята юзерами "большой-тройки" поисковых машин (Гугл, Яху! и MSN).Около 35% юзеров поисковиков не употребляют вертикальный поиск, и 25% не помнят, применяли ли они вертикальный поиск, другими словами в сумме число таких юзеров составляет 60%. В поисковой выдаче при поиске по картинам 26% юзеров более нередко уточняли выдачу при помощи "вертикального поиска".

Также при поиске новостей 17% юзеров уточняли результаты, применяя для этого элементы вертикального поиска, а при поиске видео таких высчитали всего 10%.

Еще одна увлекательная информация: 68% юзеров поисковых машин просматривают только поисковые результаты в на первых страничках результатов, а 92% из их - просматривают менее 3-х страничек поисковой выдачи.

49% юзеров продолжают поиск в тех случаях, когда они не могут отыскать сходу подходящую информацию. При всем этом они меняют запрос в поисковике либо поисковую машину.

Фактически, результаты сами по для себя не являются кое-чем новым, такие исследования компания проводит каждый год. А в этом году в особенности увлекательны данные, касающиеся вертикального поиска. Большая часть юзеров его не применяет совсем. При всем этом разработчики поисковых систем пробуют его интегрировать в традиционные поисковики. Что это - работа на будущее? Либо надежда на то, что юзеры станут более грамотными?

Хотя человеку более-менее опытнейшему разумеется, что вертикальный поиск - это восхитительная кандидатура поиску классическому, в особенности когда нужен не ответ на определенный вопрос, а выборка инфы по теме. Вертикальный поиск дозволит предоставить очень различную, релевантную и точную выдачу, и никакой обычный поисковик (на сегодня) так задачку решить не может.

Может быть, люди не привыкли, либо не готовы разговаривать с поисковой системой на более сложном "языке" ежели "запрос - выдача".
Просмотров: 334 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: