Главная » 2014 » Май » 19 » В реестре веб-сайтов с пиратскими фильмами содержится 47 записей
10:25
В реестре веб-сайтов с пиратскими фильмами содержится 47 записей

Новость на Newsland: В реестре сайтов с пиратскими фильмами содержится 47 записей

Пресс-служба Роскомнадзора отчиталась о проведенной работе в рамках "антипиратского"закона. На прошлой неделе в Роскомнадзор поступило 62 определения Мосгорсуда об обеспечительных мерах в отношении ресурсов, распространяющих в Вебе видеопродкуцию с нарушением прав автора. В тот же период поступило 17 сообщений об отмене обеспечительных мер. Надлежащие извещения ориентированы провайдерам хостинга для принятия установленных законом мер.

В текущее время в реестре интернет-ресурсов, содержащих информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав на кино- и телефильмы, содержится 47 записей. В отношении 10 интернет-ресурсов в реестр внесены Айпишники, что предполагает возможность блокировки этих веб-сайтов операторами связи. Другие 37 видеопорталов выполнили все требования, находящиеся в извещениях Роскомнадзора, и остаются под наблюдением его профессионалов до окончания срока деяния определения суда.

Напомним, Федеральный закон от 02.07.2013 № 187-ФЗ «О внесении конфигураций в отдельные законодательные акты Русской Федерации по вопросам защиты умственных прав в информационно-телекоммуникационных сетях» вступил в силу с 1 августа. Он заносит поправки в ряд законодательных актов и определяет порядок действий правообладателей, Столичного городского суда, Роскомнадзора по защите исключительных прав на кино- и телефильмы.

В реестр веб-сайтов с фильмами, размещенными с нарушением исключительных прав, вносятся интернет-ресурсы, обладатели которых либо провайдеры хостинга не ограничили доступ к обозначенным в решениях Мосгорсуда кино- и телефильмам в установленный законом срок. Внесенные в реестр веб-сайты либо сетевые адреса должны заблокировать операторы связи.

Просмотров: 329 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: