Главная » 2014 » Май » 30 » В Microsoft сотворен новый метод определения речи
11:09
В Microsoft сотворен новый метод определения речи
Новость на Newsland: В Microsoft создан новый алгоритм распознавания речи

С целью уменьшения отрыва от собственных главных соперников в лице Гугл и Apple на рынке мобильников, спецы компании Microsoft провели необъятные исследования в области улучшения определение речи для людей, которые употребляют команды голосом для набора текстовых сообщений либо употребляют глас для поиска в вебе.

Исследователи Microsoft молвят, что они выдумали новый подход, чтоб повысить точность определения речи и прирастить скорость определения речи. Применяя так именуемые глубочайшие нейронные сети к распознаванию речи, исследователи Microsoft говорят, что юзеры в Соединенных Штатах при составлении текстовых сообщений либо при поиске при помощи голоса, сумеют получать результаты вдвое резвее, чем они смогли бы сделать это с предшествующей технологией Microsoft. Не считая этого разработчики говорят, что точность стала лучше на 15 процентов.

"Для сотворения обычного предложения Для вас будет нужно наименьшее количество слов для этого", - объяснил Майкл Тджэйльв, старший диспетчер программ в речевой технологической группе компании Microsoft. Внутреннее тестирование Microsoft показало, что коэффициент ошибок определения слов свалился в 16 процентов до 13.5 процентов. Хотя, естественно коэффициенты ошибок могут изменяться, зависимо от многих причин, начиная с фонового шума и заканчивая качеством микрофона в мобильном телефоне.

К тому же, скорость, с которой речь переведена в текст, практически секундна. Предложение, которое ранее возникало на дисплее через секунду либо больше, сейчас возникает на телефонном экране сходу, как человек прекращает гласить.

Microsoft начал обкатывать обновление информационных центров в Соединенных Штатах в апреле и планирует окончить процесс в течение последующих нескольких недель. В компании не сообщается, когда планируется применение новейшей технологии на международном уровне.

Александр Хомячков
Просмотров: 338 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: