Главная » 2014 » Март » 1 » В Донецке открыли визовый центр Германии
18:30
В Донецке открыли визовый центр Германии
В Донецке открыли визовый центр Германии

Без виз в другие страны, с незапятнанным паспортом человек может придти. Ранее было надо идти на почту платить кое-где средства за услуги, были некорректности. А на данный момент касса уже тут.

В Донецке сейчас повторно открыли визовый центр Федеративной Республики Германия. Ранее тут могли получать визы только люди, которые нередко путешествуют, сейчас же подать документы сумеют все граждане Украины, даже с еще «чистым» зарубежным паспортом.На открытии присутствовали консул Германии в Донецке Клаус Цилликенс и донецкий городской голова Александр Лукьянченко. Последний, а именно, заявил: «Здесь проявились элементы либерализации визовых процедур для рядовых людей. И третье — не нужно сейчас ездить на собеседование в посольство Германии. А здесь всего 20 евро».

20 евро — конкретно столько стоят услуги визового центра в Донецке. Сотрудники центра не решают вопрос выдачи виз, они только предоставляют консультации, принимают документы, а потом посылают их в Киев.

Консул Германии Клаус Цилликенс, отвечая на вопрос о лишней бюрократизации процесса подачи документов на визу для украинцев, объяснил: «Злоупотребления есть, и мы пытаемся на базе нашего опыта ограничивать эти злоупотребления. Время от времени это трудно для обыденного обычного человека. Но я не вижу до приостановления визового режима выхода из этой ситуации. Нужно цивилизованно говорить об этом. Если есть какие-то претензии... Вы понимаете, 100 тыщ виз в год. Со стороны посольства время от времени бывают неправильные решения, недоразумения, но там тоже люди все решают. Вероятен стресс у их. Это может произойти, но необходимо об этом говорить».

Ранее у представительства Германии в Донецке были планы открыть отдел выдачи виз прямо в городке. Но из-за вопроса экономии этот вариант на данный момент не рассматривается. Оформление визы через визовый центр займет менее 10 дней, обещают в представительстве.



Категория: Туризм | Просмотров: 375 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: