Главная » 2014 » Март » 4 » «Своя рубашка»: правила летнего гардероба
15:51
«Своя рубашка»: правила летнего гардероба
«Своя рубашка»: правила летнего гардероба

Прохладный душ и ванна, поедание кг мороженого, питье прохладной воды и напитков литрами и неизменное пребывание в комнате с обилием кондюков - все эти ухищрения не в состоянии спасти от жары, если вы некорректно одеты. Какие же правила летнего гардероба?

Летом необходимо поменять не только лишь стиль жизни, да и гардероб, что ограниченному мужскому разуму время от времени бывает не так просто сделать.

Вроде бы вы не оттягивали этот момент, навести порядок в шкафу все-же придется. Спрячьте одежку, которую вы носили весной, и поменяйте ее летней одежкой, в какой для вас будет комфортно и не горячо. Что повесить на место закрытых деловых костюмов? Из какой ткани избрать одежку? Эти вопросы, как указывает практика, для парней - не самые обыкновенные.

Для чего нужен летний дресс-код?

Нельзя недооценивать заболевания, вызванные жарой. К примеру, термический удар может разрушить ткани мозга. Более отдаленные последствия - понижение иммунитета и обострение приобретенных заболеваний. А солнечные ожоги канцерогенны, другими словами чреваты раком кожи, включая самую страшную его форму - меланому.

Чтоб избежать этих напастей, принципиально знать правила летнего гардероба. В это время кожа (наибольший орган нашего тела) нуждается в особенной защите. Высочайшая температура и влажность воздуха усиливают потливость - так организм реагирует на солнце. Потому необходимо выбирать легкую одежку из ткани, отводящей воду от тела и содействующей ее резвому испарению.

Непременно подбирайте одежку, в какой тело «дышит». Летом особенное значение получают размер и вес одежки. Время от времени наше полностью закономерное желание надеть на себя все как можно более куцее и открытое полностью не оправдано: одежка должна защищать нас от ультрафиолета. А для этого ее совокупная площадь должна быть хотя бы малость отличаться от размера купальных костюмов.

Что касается фасона, то идеальнее всего для лета подойдет одежка свободного покроя. Все мы знаем, что черные цвета поглощают тепло, светлые - отталкивают его, потому в светлой одежке прохладнее. Итак, базу нашего гардероба должна составлять легкая светлая одежка свободного кроя, в какой тело «дышит».

Ткани летней одежки

Всегда помните, что прозрачные легкие ткани дают такую вожделенную свежесть в нестерпимую летную жару, когда температура подымается выше отметки 30 градусов. Лучший материал для летней одежки - натуральная ткань, отлично поглощающая пот и навечно сохраняющая прохладу.

Хлопок обеспечивает наивысшую вентиляцию тела. Это натуральное волокно, владеющее мягенькой текстурой и отлично поглощающее пот. Одежка из хлопка очень мягенькая, легкая и комфортная. Многих представителей сильной половины населения земли, правда, не устраивает то, что ее необходимо разглаживать.

Но предпочтение представители сильной населения земли отдают чему-то одному. При соблюдении всех иных правил летнего гардероба (смотри выше) в этом вопросе можно полагаться на собственный вкус. Во все времена находится довольно любителей рубашек - их ценят за универсальность (можно надевать фактически в хоть какой ситуации). К тому же рубаха, благодаря особенностям покроя, обладает дополнительной вентиляцией.

Сотканный из плотно прилегающих нитей хлопка, он «дышит» и поглощает воду так же, как и хлопок. Отличие заключается в весе: деним несколько тяжелее натурального незапятнанного хлопка, потому летом выбирайте одежку из легкого денима.

Натуральный лен тоже полностью подходит на роль летней ткани. Он содействует естественной теплорегуляции организма и дарует чувство прохлады в горячую погоду. Материал только полезен для кожи. Но у льна есть один значимый недочет: он очень мнется. Компромиссным вариантом может быть одежка из льна с добавлением лавсана.

А вот чего лучше избегать летом, так это незапятанной синтетики. И причина этому одна - воздухонепроницаемость большинства искусственных материалов. Тело, лишенное вентиляции, теряет способность к обычной теплорегуляции. К тому же большая часть синтетических тканей стремительно греются сами по для себя.

Рубахи? Майки-алкоголички? Футболки?

Последующий вопрос, который появляется при выборе летнего гардероба: чему дать предпочтение - рубахам, футболкам либо майкам в сеточку? Естественно, у современного цивилизованного мужчины в гардеробе, обычно, находятся и майки, и летние рубахи. Если вы какой-то из них, то самый подходящий вам вариант - сочетание хлопка с полиэстером (с преобладающим процентом содержания хлопка). Преимущество хлопкового бленда в том, что хлопок помогает защитить тело от перегревания, а полиэстер навечно обеспечивает сохранение чистоплотного внешнего облика. Один из самых фаворитных летних материалов - деним.

Да и у обычных хлопчатобумажных футболок всегда находится много почитателей. При этом предпочтения мужчины в этом вопросе совсем не зависят от его общественного статуса и вещественного положения. Посреди очень богатых представителей сильной половины населения земли довольно таких, которых рубаху нельзя вынудить одеть ни под каким предлогом, зато с майками они не расстаются: вспомните предпринимателя Евгения Чичваркина, и это не единственный пример.

Если же вы поднялись по карьерной лестнице пока не настолько высоко, то не запамятовывайте хотя бы временами припоминать окружающим, что они имеют дело не с мальчиком-подростком, а с принципиальным мужиком - помните о том, что футболка на официальных мероприятиях не всегда уместна.

Что касается маек-алкоголичек (на бретельках), то стоит гласить, что носить их можно временами и только в неформальной обстановке. Также учитывайте и то, что такие майки смотрятся отлично лишь на подтянутом рельефном мужском теле. На владельцах пивных животах они смотрятся очень анекдотично. Потому, если у вас нет цели повеселить публику, выбирайте летнюю одежку не только лишь исходя из суждений удобства, да и беря во внимание особенности собственного телосложения.

И последнее. Ничто и никто так нередко не соприкасается с нашим телом, как наша собственная одежка. Помните об этой обычной правде и выбирайте только одежку, достойную вас - во всех смыслах. Поверьте, дискомфорт, неудобство и чувство неуверенности внутри себя не стоят сэкономленных вами нескольких сотен рублей. Любите себя. И сберегайте себя больше, чем одежку!

Просмотров: 382 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: