Главная » 2014 » Май » 20 » Рогозин о окончании работы над докладом о структуре Роскосмоса
20:47
Рогозин о окончании работы над докладом о структуре Роскосмоса

Новость на Newsland: Рогозин о завершении работы над докладом о структуре Роскосмоса

Разработан доклад по реформированию галлактической индустрии, сказал в пятницу вице-премьер Рф Дмитрий Рогозин.

«Работа над докладом об организации галлактической промышленности и структуре Роскосмоса завершена. 26 ноября он будет представлен Д.А.Медведеву», - написал Рогозин в собственном микроблоге в Twitter.

Ранее глава Роскосмоса Владимир Поповкин сказал, что его ведомство готовит предложения по преобразованию Федерального галлактического агентства в госкорпорацию по примеру «Росатома».

«Как один из вариантов мы будем рассматривать создание госкорпорации Роскосмоса по аналогии с «Росатомом», - сказал Поповкин. - Такие предложения мы готовим. Окончательное слово будет за председателем правительства и президентом нашей страны».Говоря о контроле свойства на предприятиях отрасли, глава Роскосмоса увидел, что «если гласить о системе свойства, то мы на данный момент находимся на переходе от системы контроля свойства за продукцией к системе управления качеством», передает «Интерфакс».

«Мы эту работу, естественно, скорректируем. Но главные направления работы, которые были, мы будем их продолжать», - произнес он.

Перечисляя эти направления, Поповкин именовал «создание независящей системы контроля свойства, подведомственной Роскосмосу, выведение отделов технического контроля из подчинения начальников цехов, замыкание этих подразделений на заместителей управляющих компаний по качеству, согласование предназначений этих должностных лиц с Роскосмосом с тем, чтоб придать им наивысшую независимость».

«Мы предусматриваем целый ряд других организационных мер», - сказал Поповкин.

«Мы вводим 13 шагов контроля за созданием галлактической техники. На каждом шаге будем заслушивать должностных лиц, принимать решения, выдавать советы. Это дозволит хватать замечания не на шаге летно-конструкторских испытаний, а предупреждать их на более ранешних этапах», - произнес Поповкин.

«Вообще, если гласить о переходе к системе управления качеством, - это переход от системы поиска ошибок к системе их недопущения», - считает он.

Просмотров: 333 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: