Главная » 2014 » Май » 20 » Программное обеспечение увидит признаки аутизма у малышей
20:46
Программное обеспечение увидит признаки аутизма у малышей

Новость на Newsland: Программное обеспечение обнаружит признаки аутизма у детей

Аутизм - это физиологическое расстройство, возникающее вследствие отличия в развитии мозга малыша, предпосылками к которому являются некие генетические причины. К огорчению, еще пока не найдено никакого продукта ни методики исцеления данного расстройства.

Пока главным моментом является ранешняя диагностика аутизма, что дает родителям возможность удачно держать под контролем и управлять своим ребенком в протяжении всей его жизни. В текущее время уже есть автоматические системы ранешней диагностики аутизма, которые работают, анализируя данные видеосъемки малыша. Но такие спец системы являются дорогостоящими и они должны употребляться довольно долгое время для того, что бы выдать более четкий диагноз.

Исследователи из института Миннесоты во главе с Джорданом Хашеми (Jordan Hashemi) разработали новейшую компьютеризированную систему зрительного анализа. Эта аналитическая система работает на обыкновенном компьютере, а начальными данными для нее являются видеоклипы, снятые родителями малыша обыкновенной веб-камерой, установленной на их домашнем компьютере. Программное обеспечение системы при помощи специализированных алгоритмов обработки изображений анализирует и идентифицирует эталоны движений и поведения, являющиеся симптомами аутизма. Система удачно работает, определяя аутизм на ранешней стадии у малышей, возрастом до 2-ух лет.

Программка анализирует данные видеосъемки и выделяет повторяющиеся, ограниченные движения конечностей малыша, его тела и головы. Работая стопроцентно в автоматическом режиме, программка поочередно и точно выделяет движения и положения тела малыша, которые являются проявлениями расстройства. И как показал проведенный шаг тестирования системы, она, система, поочередно и точно обусловила малышей, страдающих аутизмом посреди всех деток, участвовавших в испытаниях.

Просмотров: 295 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: