Главная » 2014 » Март » 1 » После смерти малыша в Крыму отыскали очередной отель с  ...
18:33
После смерти малыша в Крыму отыскали очередной отель с  ...
После смерти малыша в Крыму отыскали очередной отель с  ...

Бюрократы выявили еще одну аварийную базу отдыха — парк-отель «Крым», где целых 30 балконов находится в ненадлежащем состоянии.

Руководители парка-отеля «Крым» привлечены к административной ответственности после внеплановой проверки Госгорпромнадзора. Также завлекли к ответственности управление санатория «Красный маяк».

Пресс-секретарь территориального управления Госгорпромнадзора Александра Латушко уточнила, что в обоих учреждениях содержание построек и сооружений признано неудовлетворительным, передает пресс-служба Министерства курортов и туризма. А именно, выявлены те же нарушения, что и в санатории «Юность», где ранее из-за обрушения балкона умер ребенок.

Строения на предприятиях специальной комиссией не осматриваются, каждогодние техосмотры не проводятся. Кроме этого, не оформлена техно документация по сданным в эксплуатацию сооружениям.

«Несмотря на то, что эти объекты еще в прошедшем году были названы самыми не готовыми к приему туристов, их управление не приняло никаких мер к наведению порядка», — отметил министр курортов и туризма Крыма Александр Лиев. Два мальчугана смогли ухватиться и очень не пострадали. Томные травмы получили две 10-летние девченки. Одна из их скончалась в поликлинике. С сентября Две тыщи двенадцать года санаторий «Юность» находится в перечне объектов, не рекомендованных к посещению.

В обоих учреждениях на данный момент запрещено использовать балконы. Многие крымские объекты размещения, вошедшие в перечень неподготовленных к курортному сезону, по инфы Минкурортов, готовы убрать замечания.Напомним, вечерком 30 мая в одном из корпусов симеизского санатория «Юность» обвалился балкон, где находились Четыре малыша.


Категория: Туризм | Просмотров: 369 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: