Главная » 2014 » Март » 4 » Португалия: более Одна тыща мест для серфинга
15:41
Португалия: более Одна тыща мест для серфинга
Португалия: более Одна тыща мест для серфинга«Они способны достигать и огромных размеров в зимний период, в конце озари либо ранешней весной», — добавляет он. Это связано с периодом штормов в Северной Атлантике, отзвуки которых концентрируются около португальского побережья.В отличие от мест, где наблюдается завышенный энтузиазм к серфингу — как, к примеру, в Назаре, Пенише, Эрисейре, Кашкайше и Фигейра-да-Фош, эти «споты», в почти всех случаях, неопознаны ни интернациональным, ни даже португальским серфингистам.В качестве примера Педру Бикуду привел гигантскую волну в Сан-Тропез (Синеш), также городка Самокейра и Порту-Кову.

В Португалии насчитывается более тыщи мест для занятий серфингом, в том числе и с циклопическими волнами.Часть из их неопознаны даже большинству практиков, докладывает научный сотрудник Высшего технического института Педру Бикуду, спец по физике волн и квантовой механике.Как разъясняет эксперт, обычно такие волны находятся вдали от пляжей для купания, но высота водяных валов нередко бывает на уровне 15-20 метров.

Также эксперт отмечает неплохой потенциал исходя из убеждений огромных волн в Сагреше и Лагуше, Аррифане, Понту-Руива и Белише, так как они находятся на изрезанных побережьях с огромным количеством полуостровов и мысов. Как основоположник ассоциации SOS Salvem o Surf, Педру Бикуду планирует составить государственный кадастр спотов с наилучшими волнами для серфинга.

Уже определены более тыщи точек, но после поездок по стране и бесед с практикующими серферами это количество станет еще более.

Категория: Туризм | Просмотров: 407 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: