Главная » 2014 » Март » 4 » На Филиппины надвигается новый циклон
15:44
На Филиппины надвигается новый циклон
На Филиппины надвигается новый циклонНапомним, тайфун «Хайян» унес на Филиппинах жизни 10 тыщ человек.Спецы молвят, что по Стране тыщи островов стукнул самый мощнейший ураган в истории — порывы ветра до Триста 50 5 км/час и многометровые волны уничтожали все на собственном пути.

Со скоростью 30 км/ч область низкого давления сдвигается на северо-запад и практически повторяет линию движения супертайфуна «Хайян», но несколько южнее.

Вобщем, по масштабам и разрушительному воздействию эти явления несопоставимы, объясняют спецы.

Меж тем циклон «Хайян», находящийся на данный момент в 500 50 км западнее Гонконга, утратил свою мощь и перевоплотился в область низкого давления.

Все же «последнее дыхание» тайфуна чувствуется во всем регионе Южного Китая в порывах шквалистого ветра.

Тропическая депрессия (область низкого давления, способная развиться до шторма), «Зораида» приблизилась к южному филиппинскому острову Минданао.Это принесет в регион нестабильную дождливую, ветреную погоду и ухудшит ситуацию в районах, пострадавших от удара тайфуна «Хайян».По данным филиппинских метеорологов, наибольшая сила ветра в зоне непогодицы составляет 50 5 км/ч. Вобщем, пока не ясно, способна ли «Зораида» вырасти в сильный тропический шторм.


Категория: Туризм | Просмотров: 416 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: