Главная » 2014 » Июнь » 26 » Мозилла Firefox 3 установит мировой рекорд
09:16
Мозилла Firefox 3 установит мировой рекорд
Новость на Newsland: Mozilla Firefox 3 установит мировой рекордНовенькая версия веб-браузера Firefox стала доступна для бесплатного скачки в прошлый вторник. Официальный релиз был отложен в ожидании откликов юзеров о качестве нового сервиса Firefox. И похоже, что Firefox 3 все-же установил рекорд в собственный "Денек Загрузки". Выше 2-ух часов веб-сайт www.getfirefox.com был переполнен более фанатичными пользователями, вознамерившимися загрузить самую последнюю версию браузера с открытым кодом компании Мозилла. К несчастью, компания не приготовилась к такому большенному наплыву возможных "загрузчиков", и веб-сайт благополучно "свалился".

В собственном электрическом послании для СМИ Maйк Шропфер (Mike Schroepfer), вице-президент по техническим вопросам компании Мозилла, заявил, что серверы были переполнены запросами.

Но после полуденного "тормоза" Firefox 3 продолжил свое победное шествие прямиком к Книжку рекордов Гиннеса, чего и добивались его веселые "предки". К 4 часам полудня www.getfirefox.com был "поставлен на ноги" и опять "побежал". С первого взора казалось, что работает только сам веб-сайт, тогда как загрузки происходят медлительно. Начальная попытка загрузить программку была "заморожена" на отметке 46 процентов. Но с следующей пробы программка закачалась стремительно и без заморочек.

SpreadFirefox.com - это веб-сайт на котором происходила координация усилий по установке мирового рекорда. Еще непонятно, преуспела ли компания Мозилла в собственной попытке установить мировой рекорд.

Так как ранее никто не претендовал на звание наилучшего по этим характеристикам, то и категории соответственной не существует. Но редакторы Книжки Гиннеса уповают уладить дело в течение ближайших недель. Вобщем, предусмотрена и поболее более сжатая процедура, которая выдает результаты уже течение 3-х дней.

Компания Мозилла уповает затмить количество загрузок предшествующей версии (Firefox 2) и установить мировой рекорд на уровне 5 миллионов закачек.
Просмотров: 358 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: