Главная » 2014 » Август » 17 » Место установки розеток
02:40
Место установки розеток
Место установки розетокМобильные рабочие бригады должны выполнять свою работу в дали от города и в других отдаленных районах. Вахтовый камаз способен полноценно решить данную задучу. Ведь такая машина оборудованна по всем условиям которые будут необходимы для полноценной вахты.

Достаточно нередко при ремонте перед владельцами жилища встает абсолютно закономерный вопрос: где нужно расположить выключатели и розетки в комнате, кухни и коридоре.

Ответить на данный вопрос можно только в последствии того, как будет выяснено некоторое количество принципиальных деталей, а непосредственно:

  • Идет по стопам найти, где в помещении будет находится предметы мебели.
  • Каким образом Вы рассчитываете расположить в помещении электроприборы и прочую технику.
  • Рассчитываете ли Вы во время выполнения ремонта сносить стены либо, напротив, строить вспомогательные перегородки и где непосредственно.

  • Будете ли Вы облицовывать стены посредством гиспокартона, и в каких непосредственно местах.
  • Нужно, вообщем то, принимать во внимание, что на месторасположение розеток в квартире могут также повилять и прочие причины. Вот поэтому нужно в любом определенном случае подходить к выбору и определению места установки розеток в личном порядке.

    Впрочем главные вопросы, которые нужно допустить для выбора расположения розеток и выключателей мы разглядели выше. После этого идет по стопам узнать, хотите ли Вы скрыть розетки и выключатели. Случаем укрытого выключателя имеет возможность быть вариант подключения подсветки во интегрированном шкафу. Если гласить о сокрытой розетке, то абсолютно уместно привести пример розетки для включения газовой плиты либо отдельного духового шкафа.

    По европейскому эталону высота составляет 30 от пола. Это сбалансированный вариант: не бросаются глаза, при всем при этом их не задевают домашние питомцы. Впрочем также могут появиться кое-какие трудности, если в жилище находится небольшой малыш.С выключателями дело обстоит еще легче. Так, к примеру, обязан иметься доступ к месту установки и довольно места для проведения дел.

    Не считая того, если идет речь о шкафе, то требуется прорезать заднюю стенку шкафа. И данные работы обязан делать отдельные спец, потому про это требуется позаботиться заблаговременно.

    Розетки, которые не укрыты, таят в ходе установке меньше аспектов и деталей. Хотя они также наличествуют. Принципиально учесть, что розетки могут быть как привязанные к определенным предметам мебели и техники, так и просто располагать вольно.

    Так, к примеру, под письменным столом обыкновенно делают розетку для лампы. Такая розетка является, как мы выражаемся, привязанной. Спецы советуют устанавливать розетки на высоте 10-15 см от столешницы.

    Т.о., требуется заблаговременно аристократия высоту стола.

    Впрочем чаще розетки привязываются непосредственно к электроприборам, а не к определенной мебели. Нужно осознавать, что внедрение тройников и удлинителей - не абсолютно неплохая мысль. Вот поэтому лучше сразу продумывать количество розеток в блоке, чтоб не применять вышеупомянутые изделия.

    Также важный вопрос, на какой высоте обязаны быть находятся розетки. В этом случае, если Вы избрали сокрытый вариант установки розеток и выключателей, то нужно заблаговременно чётко аристократия систему мебели либо техники. Идеальнее всего иметь её чертеж и примерную схему. В ином случае находится возможность, что полки либо вещи будут мешать месторасположению выключателей либо розеток, имеет возможность просто отсутствовать доступ к устройству.  Данную дилемму реально избежать грядущим образом: совершить установка розеток либо выключателей в последствии того, как мебель в помещении установлена.

    Впрочем в такой ситуации также нужно учесть ряд существенных факторов.

    В большинстве случаев, их месторасположение привязывается в двери в здание. Так, выключатели располагают на дистанции 15-20 см от косяка, чтоб было комфортно достать до прибора при входе в комнату. Впрочем европейские стандартны размещения выключателей - 90 см.

    В этом случае свет можно, наконец, включать с опущенными руками.

    Если Вы затрудняетесь с выбором расположения розеток, обратитесь к спецам. Так, дельные рекомендации Вам могут дать не только лишь электрики, да и грамотные дизайнеры интерьера. Есть ещё один вариант найти подходящее месторасположение розеток в квартире до проведения ремонтных работ - начертите будущее месторасположение мебели на стенах.

    В этом случае становится интуитивно ясно, где удобнее будет разместить розетки и выключатели.

    Просмотров: 1640 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: