Главная » 2014 » Март » 4 » Как вылечивать рак шеи матки
15:48
Как вылечивать рак шеи матки
Как вылечивать рак шеи матки

История исследованияВ первый раз уникальные способности цитологического исследования для ранешней диагностики РШМ показал греческий ученый Георгиос Папаниколау в 40-х годах прошедшего столетия. Он представил, что если при помощи цитологического способа исследовать всех дам, то можно выявлять РШМ в преклинической фазе, что дает возможность излечить нездоровых «сберегательными» способами и дозволит уменьшить сроки исцеления, сохранить фертильность, понизить количество случаев инвалидизации и смертности. Это имеет также и огромное экономическое значение.Программки скрининга РШМ начали реализовываться посреди прошедшего века в США, Голландии, Стране восходящего солнца, Финляндии и других странах.

В особенности это животрепещуще для тех нозологий, где высоки характеристики заболеваемости и смертности. В Рф смертность от злокачественных новообразований в протяжении многих десятилетий сохраняет вторую позицию после смертности от заболеваний системы кровообращения.

Выявление лиц, подверженных риску развития рака, и его ранешняя диагностика являются одним из многообещающих направлений в онкологии, при всем этом нужно верно отличать скрининг от ранешней диагностики. Ранешняя диагностика - это выявление заболевания у лиц, которые сами обратились за мед помощью после возникновения у их жалоб и симптомов заболевания. Скрининг - это тестирование пациентов из группы риска, у большинства которых симптомы не появляются.

Более действенным подходом к решению этих вопросов следует считать выявление исходных форм злокачественных опухолей. Вопреки закоренелому посреди докторов воззрению, скрининг эффективен не для всех болезней.

Преимущество скринингового способа

Рак шеи матки (РШМ) является одной из малочисленных нозологических форм злокачественных новообразований, которые могут быть выявлены на ранешних стадиях методом проведения популяционного скрининга. Это связано с тем, что данное болезнь обширно всераспространено, имеет опознаваемую преклиническую фазу, долгий период развития и, что в особенности принципиально, на сегодня существует надежный скрининг-тест - цитологическое исследование мазков. При всем этом выявление предрака позволяет на сто процентов избежать развития РШМ, ранешние стадии инвазивного рака вполне излечимы, а исцеление РШМ на ранешних стадиях обходится государству существенно дешевле.

Программка организованного цитологического скрининга рака шеи матки дозволит понизить характеристики заболеваемости и смертности от РШМ в Рф. Основной задачей медицины является повышение средней и наибольшей длительности жизни населения.Основной задачей медицины является повышение средней и наибольшей длительности жизни населения.

В Рф в Одна тыща девятьсот девяносто один году развалилась так именуемая «советская», очень действенная система диспансеризации, фактически на сто процентов закончила существование сделанная везде сеть смотровых кабинетов, осуществлявших цитологический скрининг дамского населения. Следует отметить, что в большинстве западных государств, перенявших русский опыт диспансеризаций, было отмечено существенное понижение смертности от РШМ.

Что происходит сейчас

На сегодня в Рф нет точной программки организованного цитологического скрининга рака шеи матки. Приказами Министерства здравоохранения регламентированы только общие положения о необходимости проведения каждогодних профилактических осмотров дам с цитологическим исследованием мазков с экто- и эндоцервикса.

Полную версию материала читайте на МЕД-инфо.


Просмотров: 390 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: