Главная » 2014 » Май » 27 » Facebook будет выслеживать положение юзеров
11:54
Facebook будет выслеживать положение юзеров
Новость на Newsland: Facebook будет отслеживать местоположение пользователей

Наикрупнейшая соц сеть Facebook разрабатывает приложение для телефонов, которое будет выслеживать местопребывание юзеров. Об этом докладывает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с проектом. Приложение, выход которого ожидается посреди марта, создано, чтоб посодействовать юзерам разговаривать с находящимися вблизи друзьями. Один из источников сказал, что приложение будет работать, даже если программка не открыта на телефоне.

Данный шаг Facebook разъясняется желанием компании прирастить прибыль за счет возрастающего количества мобильных юзеров. Отслеживающее приложение поможет соцсети продавать рекламу, основываясь на местонахождении юзеров и их каждодневных привычках. Но это также может вызвать возмущение клиентов, обеспокоенных обработкой компанией индивидуальных данных.

Регуляторы в США и Европе уже инспектировали Facebook на предмет того, как компания защищает индивидуальные данные юзеров. Apple и Гугл также имеют идентичные инструменты для непрерывного слежения за пользовательским местоположением.

Команду, занимающуюся разработкой программного обеспечения для отслеживающего приложения, возглавляет директор по продукту Питер Денг. Он пришел в Facebook в 2007 году из Гугл, сказал агентству Bloomberg один из источников. Эта группа включает инженеров из Glancee - стартапа, специализирующегося на разработках по местопребыванию, в мае приобретенного Facebook. Также задействованы спецы из Gowalla, чьи активы также были приобретены в декабре 2011 года.

Соцсеть уже записывает GPS-координаты юзеров, когда они обновляют статус либо посылают фотографию со собственных телефонов. Новое приложение, работая в фоновом режиме, будет это делать даже тогда, когда человек не употребляет Facebook.

В пользовательском соглашении Facebook указывается, что компания может использовать информацию юзеров о местонахождении, чтоб "говорить для вас и вашим друзьям о людях либо событиях вблизи и показывать предложения, которые могут быть для вас увлекательны". Также эти данные собираются вкупе для животрепещущего обновления маркетинговых объявлений.

Просмотров: 377 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: