Главная » 2014 » Март » 1 » Экстремальный летний отдых: как верно избрать страховку?
18:34
Экстремальный летний отдых: как верно избрать страховку?
Экстремальный летний отдых: как верно избрать страховку?Стандартный мед полис, который заходит в состав турпакета не компенсирует издержки на исцеление травм, приобретенных в итоге катания на «банане», квадроцикле, также дайвинга, скалолазания и других экстремальных развлечений

О стоимости безопасности, о не страховых случаях и о том, как все-же верно избрать реально работающую мед страховку для активного летнего отдыха – в материале Otpusk.com.

Не страховой случай
Мед полис при выезде за предел таковой же неотклонимый документ, как и ваучер на поселение в отель, авиабилет и действующий загранпаспорт. К тому же без мед полиса ни одно Представительство государств Шенгенского соглашения и США не откроет Для вас визу. Размер малого страхового покрытия полиса находится в зависимости от требований страны: для Турции, Египта, ОАЭ это Пятнадцать 000 баксов, для государств Шенгенского соглашения - 30 000 евро, для США, Канады, Китая, Стране восходящего солнца, Австралии - 50 тыщ баксов.

Туроператоры, формируя турпродукт, включают в него полис с наименьшим страховым покрытием и, соответственно, с наименьшим списком страховых случаев. Логика ординарна – таким макаром удешевляется тур для конечного потребителя. В среднем турист платит 5-10 гривен в денек, взамен получая полис с покрытием от 10 по 30 тыщ евро на мед расходы. Как бы убедительно, в особенности, если учитывать что порядка 95% страховых случаев, которые происходят с туристами за границей, связаны с легкими болезнями либо травматическими повреждениями. «Наиболее обычными страховыми вариантами во время пляжного отдыха, к примеру, в Египте, Турции, Таиланде, ОАЭ являются легкие респираторные и вирусные заболевания, расстройства желудочно-кишечного тракта, отиты, легкие травмы, - ведает Ольга Деминская, начальник управления урегулирования убытков ERV Украина («Европейское туристическое страхование»). В таких случаях туристам предоставляется амбулаторная помощь, цена которой в среднем составляет 100-150 Евро. Но все это справедливо только, если случай признан страховым.
Направьте внимание, что страховая компания обязана иметь лицензию для реализации страховых мед полисов для путешествий страны Шенгенской зоны. Список таких страховых компаний есть как на веб-сайтах профильных Ассоциаций и Консульств. Как верно болеть на отдыхе Даже если вы оформили подходящий для вас страховой полис, помните о правилах его использования. Не исключено, что если вы здоровы, а отпуск собираетесь провести на шезлонге с редчайшими вылазками на экскурсии, стандартного полиса полностью хватит. Другой вопрос, если вы любитель активного время препровождения.

Экстрим на отдыхе: расширяем страховое покрытие
По данным страховой компании «Европейское туристическое страхование» сложные страховые случаи – госпитализации, стационарного исцеления, оперативного вмешательства, эвакуации либо репатриации туристов составляют около 1-4% всех случаев. Обычно, они все связаны с активным отдыхом. «Если турист планирует провести собственный отдых интенсивно, к примеру, кататься на байках, аква лыжах, заниматься дайвингом, принять роль в соревнованиях по пляжному волейболу, футболу ил его поездка связана с выполнением физической работы – все это должно быть непременно учтено в его страховом полисе, - утверждает Ольга Деминская.

Поддерживают ее и туроператоры. «Таким туристам следует брать мед страховку и страховку от злосчастного варианта с расширенным страховым покрытием. К примеру, на 30 тыс. евро, а на Двести 000 евро., - безотступно Александр Новиковский, и.о. президента Ассоциации фаворитов турбизнеса Украины. При этом цена таковой страховки будет не на много выше, чем обыкновенной – всего порядка 15-20 гривен в денек, а вот рисков она покрывает существенно больше. Оформить ее можно прямо в турагентстве, где вы приобретаете тур.

К слову, кроме экстремального отдыха застраховать любые опасности - и не только лишь жизнь и здоровье, да и вероятный невыезд, утрату багажа и прочее. Особо туроператоры советуют уделять свое внимание на страховку от невыезда. «В среднем она обойдется Для вас в 5% от цены тура. Но она же поможет возвратить до 90% цены тура, если по каким-то причинам (болезнь, отказы в визе) вы не можете пользоваться туром, - гласит Новиковский.

Если же страховая компания, с которой заключен контракт у туроператора, вас по каким-то причинам не устраивает, вы вправе застраховаться без помощи других у другого страховщика.И вот здесь 1-ая загвоздка – ведь количество «не страховых» случаев нередко превосходит страховые. Практически наверняка страховая компания откажет для вас в компенсации расходов на исцеление, если:
  • У Вас обострились приобретенные заболевания;
  • Вы получили травму в итоге занятий экстремальными видами спорта;
  • Вы заразились заразным болезнью, избежать которого можно было своевременной вакцинацией;
  • Вред Вашему здоровью был нанесен в итоге опьянения.
  • И это далековато не полный перечень. Отсюда – золотое правило – пристально прочтите условия и правила использования страхового полиса еще до того, как вы отправитесь в отпуск.

    Всегда необходимо иметь при для себя телефоны ассистанской компании, куда вы должны обратиться в случае происшествия.

    По словам Сергея Срибного, директора департамента личного страхования страховой компании «АХА Страхование» страховщик может отказать туристу в выплате возмещения в случае, если он, к примеру, не сказал о страховом событии и/либо по собственному усмотрению избрал клинику и доктора, не следуя советам Ассистанса. «Также отказ от возмещения может быть связан с беспристрастными признаками, к примеру, если клиент подал не все документы, предусмотренные контрактом страхования, - отмечает Срибный.

    Для того, что бы получить компенсации от страховой по возвращении домой, нужно предоставить выписку из поликлиники с диагнозом и чеки за обретенные лекарства. Обычно, если все требования страховщика соблюдены, заморочек с выплатой компенсаций не появляется.
    Категория: Туризм | Просмотров: 365 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: