Главная » 2014 » Март » 4 » Цены на туры в ОАЭ обрушились из-за авиаперевозчиков
15:41
Цены на туры в ОАЭ обрушились из-за авиаперевозчиков
Цены на туры в ОАЭ обрушились из-за авиаперевозчиковКонкурентность авиаперевозчиков на направлении ОАЭ принуждает туроператоров снижать цены на туры в эту страну на 25-30%.

Это уже на грани рентабельности, а улучшение может наступить только к концу года.
Для туристов это значит возможность приобрести дешевенькие туры как минимум до конца года, но для маленьких туроператоров ситуация может закончиться уходом с рынка, отмечают специалисты.

Из-за роста количества авиаперевозчиков и выхода на рынок лоукостеров многие из их существенно понижают цены для сохранения места на рынке.28 октября Wizz Air начала летать в Дубай (3-4 рейса в неделю).flyDubai прирастила с Восемнадцать сентября количество рейсов Киев—Дубай с Семь до Четырнадцать в неделю.На направлении Украина—ОАЭ также работает лоукост-перевозчик Air Arabia.

«По этим фронтам операторы работают на грани рентабельности, и пылающие предложения можно отыскать по всем фронтам ОАЭ,— сказал директор туристского агентства «Лайнер» Эскендер Ганиев.
По его словам, в среднем цены на туры свалились на 25-30%. Такая ситуация наблюдается уже месяц, но в ближайшее время положение ухудшилось, сказал коммерческий директор компании Tez Tour в Украине Аркадий Маслов.
Ноябрь обычно считается сезоном скидок, но цены, к примеру, на такие направления, как Таиланд и Гоа, снизились некординально, менее чем на 5%. Вобщем, операторы отмечают, что цена билетов на эти направления также понижается.

Падение цен путевки в ОАЭ можно разъяснить обострением конкуренции посреди авиаперевозчиков.
«В этом году появилось очень много новых рейсов на этом направлении не только лишь из Киева, да и из регионов,— разъясняет государь Ганиев.

В пятницу на веб-сайте «Сети агентств пылающих путевок» недельный тур на 1-го человека в Объединенные Арабские Эмираты с перелетом компанией flyDubai, проживанием в пятизвездном отеле и завтраком можно было приобрести за 2,49 тыс. грн. До скидки он обошелся бы в 5,43 тыс. грн.Броско, что цена авиаперелета из Одессы в Дубай и назад, включенного в это предложение, составляет 3,75 тыс. грн, другими словами на Девятьсот грн дороже путевки.

Со стороны Украины полеты в ОАЭ производит компания «Международные авиалинии Украины». На сегодня беспересадочные рейсы на курорты ОАЭ делают 6 авиакомпаний, с января Две тыщи четырнадцать года — семь авиакомпаний.

Директор ITB Владимир Гавриш разъясняет, что туроператоры и авиакомпании сначала года договариваются об неотклонимом выкупе определенного количества авиабилетов. При жесткой квоте на туроператора ложится вся ответственность реализации билетов.
"В этом году туроператоры будут стараться запираться всеми методами, в том числе и демпинговать, потому что корректировка будет вероятна только после нового года",— добавляет государь Гавриш.

"Операторы переоценили свои способности при бронировании мест на самолетах",— подтверждает государь Ганиев.
"Если туристский спрос на это направление не возрастет, многие операторы начнут нести рекламные расходы, интенсивно сворачивать свои программки. Те же, у кого финансовая подушка безопасности меньше, могут просто не дожить до весны",— предсказывает государь Ганиев.

По прогнозам государя Маслова, падение цен будет длиться до того времени, пока авиакомпании не сократят свои программки или не уйдут с этого направления.

Необходимо подчеркнуть, что в авиакомпаниях пока не собираются снижать свою активность на направлении ОАЭ. Представители flyDubai заявили журналистам, что конкурентность на маршруте Киев—Дубай с другими авиаперевозчиками не скажется на ее работе. "Увеличивая количество рейсов в Киев, мы воспринимали такое решение в согласовании с планами других авиакомпаний.

У нас значимая часть пассажиров — это стыковки для последующих рейсов в Коломбо, на Мальдивы и другие курортные направления",— произнес коммерческий директор авиакомпании по региону Близкого Востока, Европы и СНГ Джейхун Эфенди.

В Wizz Air отмечают, что гласить о каком-то тренде пока рано, так как не прошло к тому же месяца, как они начали выполнение рейсов на этих направлениях.
Категория: Туризм | Просмотров: 506 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: