Главная » Архив материалов
Архитектурно-строительное проектирование

При подготовке документации, для проведения серьезного строительства либо строительства отдельных частей строения, а так же ремонта либо реконструкции прибегают к архитектурно-строительному проектированию. В процессе такового проектирования будет определен вид строения, в каком собираются выполняться ремонт либо реконструкция. При проведении архитектурно-строительного проектирования, определяется степень надежности грядущего строения, что очень принципиально при сдаче проекта в внедрение.

Архитектурно-строительное проектирование может включать в себя различные составляющие зависимо от того, где конкретно оно будет проводиться: жилое здание, кабинет либо складские помещения. Все находится в зависимости от того, что при различных критериях, нужно в ... Читать дальше »

Просмотров: 994 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Вертикальный поиск пока не признан пользователямиЛюбознательные результаты исследования поведения юзеров поисковых систем опубликовала в своемотчете компания iProspect. А именно, результаты касаются работы юзеров с элементами вертикального поиска, доступного в обычных поисковиках.

Как оказывается в итоге исследования, ниша вертикального поиска пока вполне не занята юзерами "большой-тройки" поисковых машин (Гугл, Яху! и MSN).Около 35% юзеров поисковиков не употребляют вертикальный поиск, и 25% не помнят, применяли ли они вертикальный поиск, другими словами в сумме число таких юзеров составляет 60%. В поисковой выдаче при поиске по картинам 26% юзеров более нередко уточняли выдачу при помощи "вертикального поиска".

Также при поиске новостей 17% юзеров уточняли результаты, применяя для этого элементы вертикального поиска, а при поиске видео таких высчитали в ... Читать дальше »
Просмотров: 333 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Рождество на антарктической станции отметили полётом телескопа

Оригинально повстречали Рождество на антарктической станции Мак-Мёрдо, находящейся близ ледника Росса. С аэродрома исследовательского центра был запущен радиотелескоп субмиллиметрового спектра, установленный на огромном стратостате. Уникальный телескоп BLAST (Balloon-borne Large-Aperture Submillimeter Telescope) массой 1,8 тонны отправился в собственный 5-ый и, возможно, заключительный полёт.

Стратосферный телескоп и его программка исследовательских работ были разработаны межуниверситетской командой под управлением доктора Марка Девлина (Dr. Mark Devlin). 25 декабря 2012 года BLAST был поднят на высоту 36 км. С его помощью в течение 2-ух недель будут проводить исследования процессов образования звёзд и планет.

На телескопе установлено основное зеркало поперечником 2 метра и вторичное пятидесяти сам ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland:

В последний денек лета русский грузовой корабль "Прогресс" отстыкуют от МКС и на неделю пустят в свободное плавание.

Как сказал официальный дилер подмосковного Центра управления полетами (ЦУП) Валерий Лындин, во вторник в 15:19 по столичному времени будет выдана команда на расстыковку корабля со станцией, и через три минутки "Прогресс М-06М", заполненный накопившимся на МКС мусором, отчалит от агрегатного отсека служебного модуля "Звезда" и начнет автономный полет. "Грузовик" пробыл в составе орбитального комплекса наименее 2-ух месяцев, напомнил представитель ЦУП.

Корабль сходу не затопят в Тихом океане, а отведут на неопасное расстояние от станции и в течение нескольких дней (до 6 сентября сегодняшнего года) будут проводить на нем опыт "Радар- Прогресс", цель которого - исследование наземными средствами ... Читать дальше »

Просмотров: 311 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 11.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В центре внимания - беспилотники

Состоялось заседание коллегии Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ) с повесткой денька «Итоги направленной на определенную тематику проверки размещения и выполнения муниципального оборонного заказа (ГОЗ) в части разработки и поставок беспилотных летательных аппаратов».

Тема БПЛА сейчас очень животрепещуща для Вооруженных Сил и других как силовых, так и штатских ведомств и организаций. К ней приковано пристальное внимание страны и общества.

В заседании коллегии приняли роль заместитель министра обороны РФ Т. Шевцова, управляющий Федерального агентства по поставкам вооружения, военной и специальной техники и вещественных средств Н. Синикова, также представители Правительства РФ, министерств и других федеральных органов исполнительной власти Русской Федерации, муниципальных заказчиков от Минобороны, ФСБ, Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: НАСА: возможно столкновение астероида Апофис с Землей в 2068 году

Астероид Апофис, который благополучно разминется с Землей в 2029 и 2036 годах, в 2068 году может столкнуться с нашей планеткой, хотя возможность этого действия очень мала - не выше 2,3 на миллион, установили спецы Лаборатории реактивного движения НАСА, Гавайского института и института Пизы.

«Путем исследования неопределенностей, связанных с конфигурацией орбиты после сближения в 2029 году, мы выявили так именуемые "замочные скважины", которые связаны со столкновениями во время будущих сближений. А именно, мы нашли, что существует риск столкновения с вероятностью выше одной на миллион в 2068 году», - говорится в статье, приготовленной группой под управлением Давида Фарноккьи (Davide Farnocchia) из Лаборатории реактивного движения и размещенной в электрической библиотеке Корнеллского института.

Ас ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Хакер показал уязвимость банкоматов

Участник проходящей в Лас-Вегасе хакерской конференции Black Hat USA показал возможность взлома неких типов банкоматов, заставив их выдать всю имеющуюся наличность.

Барнаби Джек (Barnaby Jack), возглавляющий отдел тестирования на безопасность компании IOActive, издержал на свои исследования около 2-ух лет. В работе он использовал банкоматы, произведенные компаниями Tranax Technologies и Triton Systems, которые купил через веб.
Джек отыскал уязвимости в программном обеспечении устройств, позволившие получить контроль над ними.

Неувязка затрагивает банкоматы, которые не имеют неизменного соединения с обслуживающей организацией. Взломщик отметил, что Tranax и Triton закрыли выявленные уязвимости после того, как он указал на их годом ранее. Но если обладатель банкомата до сего времени не установил обновление, то устр ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: МЧС

Сотрудники столичного управления МЧС во вторник показали новые разработки для борьбы с огнем в процессе масштабных учений в основном здании МГУ имени Ломоносова: условный пожар тушили и с земли, и с воздуха.

Во вторник стартовали Всероссийские всеохватывающие учения по ликвидации крупномасштабных ЧС. Учения проводятся во всех регионах страны и в каждом субъекте имеют свои особенности. Так, в Камчатском крае предстоит убрать последствия сильного землетрясения, в Челябинской области - большой техногенной трагедии. В Ульяновске спасатели будут заниматься жд трагедией с утечкой нефтепродуктов, а в Ростовской области - хлора на водоканале. В Санкт-Петербурге отработают деяния при авиакатастрофе.

В Москве главной площадкой учений стал главный корпус МГУ. Около строения была развернута выставка пожарной техники ... Читать дальше »

Просмотров: 346 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Ученые предложили антенну из графена

Исследователи из Технологического института Джорджии под управлением директора лаборатории Яна Акуилдиза (Ian Akyildiz) работают над созданием антенны из графена, которая по их расчетам сумеет передавать данные со скоростью от 10 до 100 терабит за секунду. В статье, приготовленной ими для опубликования в журнальчике «Journal of Selected Areas in Communication», освещающего задачи связи, которыми занимаются спецы в рамках Института инженеров по электротехнике и электронике «IEEE», интернациональной некоммерческой ассоциация профессионалов в области техники, обосновывается возможность сотворения нано-антенн из графена для сверхбыстрой передачи инфы.

Графен представляет одномерный слой атомов углерода, в каком электроны могут двигаться, не встречая практически никакого сопротивления, со скоростям превосходящими подобные в металле либ ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Ученые создали фильтр для радиоактивной очистки воды

Химики из Калифорнийского Института сделали новый материал, нареченный SLUG-26, который сумеет очистить воду от радиоактивных веществ.

Чистка воды при помощи SLUG-26 представляет собой ионообменный процесс, схожий на умягчение воды. Но если разные методы умягчения воды позволяют удалить из воды только такие вещества, как к примеру магний и кальций, находящиеся в ней в виде ионов с положительным зарядом, то новый материал позволяет «выловить» негативно заряженные ионы присутствующих в воде томных металлов и других неорганических загрязнителей, в том числе радиоактивных.

При умягчении воды негативно заряженная смола служит собственного рода магнитом для положительно заряженных загрязняющих частиц. Новый же SLUG-26 является положительно заряженным веществом и, как следует, способен притягивать частички загрязнит ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 09.06.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 21 22 »