Главная » 2014 » Июнь » 19
Новость на Newsland: Китай успешно провел вторую космическую стыковку в своей истории

В пн Китай удачно окончил вторую галлактическую стыковку в собственной истории. По сообщениям муниципальных медиа, это станет еще одним шагом на пути к созданию обитаемой галлактической станции.

Стыковка произошла всего через 12 дней после совершения китайцами первого в собственной истории галлактического "поцелуя", когда Шенчжоу-8 присоединился к экспериментальному модулю Тяньгун-1 на высоте 343 км над Землей.

Эти два беспилотных корабля находились вкупе со времени их удачной стыковки 3 ноября. В пн Шеньчжоу-8 отсоединился от Тяньгун-1 на полчаса, после этого опять состыковался с модулем, как докладывает государственное новостное агентство Xinhua.

Корабль Шеньчжоу, чье заглавие переводится как "магический челнок", является измененной версией аппарата, на котором полетел в космос 1-ый китайс ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Sony Ericsson возродил культовый T610

Компания Sony Ericsson возродила культовый моноблок T610, выпущенный в 2003 г. и ставший одним из самых фаворитных на рынке сотовых телефонов. Новенькая модель имеет такую же «половинчатую» расцветку, но отличается более узким корпусом, современными функциями и технологиями. Начало продаж ожидается в IV квартале года.

Компания Sony Ericsson представила римейк T610, мобильника, выпущенного в 2003 г. Благодаря широкой функциональности и удачному дизайну этот телефон в свое время стал одним из самых фаворитных на рынке. К тому же, Sony Ericsson T610 являлся одним из первых мобильных аппаратов со интегрированной камерой.

Дизайн новейшей модели T700 (кодовое имя Remi) припоминает T610 - тут производитель и добивался основного сходства. Новый аппарат, так же как и T610, выполнен в форме моноблока, верхняя и нижняя половинки которо ... Читать дальше »

Просмотров: 388 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Выявлен механизм

Как узнали ученые, участки молекулы ДНК, содержащие однообразные гены, способны "распознавать" и идентифицировать друг дружку на расстоянии без роли белков, других био молекул и любых био устройств вообщем, пишет информационное издание R&D.CNews.

Группа ученых из английского Института Империал изучали поведение дуплексов ДНК - молекул из 2-ух спирально закрученных полинуклеотидных цепей. Молекулы были помечены флуоресцентными метками и находились в аква растворе. Оказалось, что молекулы ДНК могут без помощи других, без роли белков,
распознавать другие ДНК, имеющие схожие паттерны нуклеотидных последовательностей. После определения молекулы сближались и комплиментарно группировались.

Исследование размещено в издании Journal of Physical Chemistry. Его создатели инспектировали догадку, в первый раз предложенную в 200 ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 19.06.2014 | Комментарии (0)