Главная » 2014 » Июнь » 10
Новость на Newsland: В центре внимания - беспилотники

Состоялось заседание коллегии Федеральной службы по оборонному заказу (Рособоронзаказ) с повесткой денька «Итоги направленной на определенную тематику проверки размещения и выполнения муниципального оборонного заказа (ГОЗ) в части разработки и поставок беспилотных летательных аппаратов».

Тема БПЛА сейчас очень животрепещуща для Вооруженных Сил и других как силовых, так и штатских ведомств и организаций. К ней приковано пристальное внимание страны и общества.

В заседании коллегии приняли роль заместитель министра обороны РФ Т. Шевцова, управляющий Федерального агентства по поставкам вооружения, военной и специальной техники и вещественных средств Н. Синикова, также представители Правительства РФ, министерств и других федеральных органов исполнительной власти Русской Федерации, муниципальных заказчиков от Минобороны, ФСБ, Ф ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: НАСА: возможно столкновение астероида Апофис с Землей в 2068 году

Астероид Апофис, который благополучно разминется с Землей в 2029 и 2036 годах, в 2068 году может столкнуться с нашей планеткой, хотя возможность этого действия очень мала - не выше 2,3 на миллион, установили спецы Лаборатории реактивного движения НАСА, Гавайского института и института Пизы.

«Путем исследования неопределенностей, связанных с конфигурацией орбиты после сближения в 2029 году, мы выявили так именуемые "замочные скважины", которые связаны со столкновениями во время будущих сближений. А именно, мы нашли, что существует риск столкновения с вероятностью выше одной на миллион в 2068 году», - говорится в статье, приготовленной группой под управлением Давида Фарноккьи (Davide Farnocchia) из Лаборатории реактивного движения и размещенной в электрической библиотеке Корнеллского института.

Ас ... Читать дальше »

Просмотров: 338 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Хакер показал уязвимость банкоматов

Участник проходящей в Лас-Вегасе хакерской конференции Black Hat USA показал возможность взлома неких типов банкоматов, заставив их выдать всю имеющуюся наличность.

Барнаби Джек (Barnaby Jack), возглавляющий отдел тестирования на безопасность компании IOActive, издержал на свои исследования около 2-ух лет. В работе он использовал банкоматы, произведенные компаниями Tranax Technologies и Triton Systems, которые купил через веб.
Джек отыскал уязвимости в программном обеспечении устройств, позволившие получить контроль над ними.

Неувязка затрагивает банкоматы, которые не имеют неизменного соединения с обслуживающей организацией. Взломщик отметил, что Tranax и Triton закрыли выявленные уязвимости после того, как он указал на их годом ранее. Но если обладатель банкомата до сего времени не установил обновление, то устр ... Читать дальше »

Просмотров: 370 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 10.06.2014 | Комментарии (0)