Главная » 2014 » Май » 27
Новость на Newsland: Nokia возьмет разработку платформы Symbian в свои руки

Компания Nokia станет держать под контролем разработку операционной системы для телефонов Симбиан, оставив некоммерческой организации Симбиан Foundation деятельность по лицензированию платформы, сказал в пн веб-сайт фонда.

Аналитики считают, что этот шаг Nokia был неизбежен, так как другие производители телефонов стали отрешаться от ОС Симбиан в пользу конкурирующих решений, сначала - платформы Гугл Android. В сентябре текущего года стало понятно о планах Sony Ericsson и Самсунг свернуть выпуск новых аппаратов под управлением операционной системы Симбиан. Обе компании сохраняют формальное членство в Симбиан Foundation.

Nokia начнет держать под контролем разработку Симбиан в апреле 2011 года.

Производитель программного обеспечения Симбиан был куплен Nokia и реструктурирован в некоммерческую ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Facebook будет отслеживать местоположение пользователей

Наикрупнейшая соц сеть Facebook разрабатывает приложение для телефонов, которое будет выслеживать местопребывание юзеров. Об этом докладывает агентство Bloomberg со ссылкой на источники, знакомые с проектом. Приложение, выход которого ожидается посреди марта, создано, чтоб посодействовать юзерам разговаривать с находящимися вблизи друзьями. Один из источников сказал, что приложение будет работать, даже если программка не открыта на телефоне.

Данный шаг Facebook разъясняется желанием компании прирастить прибыль за счет возрастающего количества мобильных юзеров. Отслеживающее приложение поможет соцсети продавать рекламу, основываясь на местонахождении юзеров и их каждодневных привычках. Но это также может вызвать возмущение клиентов, обеспокоенных обработкой компанией индивидуальных данных.

Регуляторы в США ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Ученые дали новое объяснение предсмертным видениям

В умирающем мозгу увидели нечто очень необыкновенное.

По современной статистике о предсмертных видениях (Near-death experiences - NDE) докладывает каждый 5-ый вернувшийся с порога того света. А то и каждый 4-ый. В особенности те, кто перенесли клиническую погибель. Все говорят о быстром полете по некоторому тоннелю и о ярком - неземном - свете в его конце. Выдумки исключены. Очень длительно - тысячелетиями - люди говорят приблизительно об одном и том же.

Ученые отыскивают предпосылки NDE. Естественно, стараются отыскать материалистические, которые бы не предполагали существование загробного мира и души, покидающей тело в момент погибели.

Гипотез предложено уже много (Был на том свете. Возвратился Тоннель на тот свет раскрывается во сне Ученые вытащат душу из умирающих ).

В прошедшем году обнаружило ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland:

Требования Роскомнадзора заблокировать ряд «экстремистских» сообществ из Украины вынудили администрацию «ВКонтакте» ввести так именуемую «географическую сегрегацию» контента. Об этом «Ленте.ру» 3 марта сказал анонимный источник, близкий к управлению соцсети.

«Ранее таковой сегрегации не было. Ввели практически вчера, 2 марта», - сказал источник, выделив, что пойти на это в социальной сети решили, чтоб «не быть заблокированными вообщем навсегда».

Внедрение новейшей системы отображения контента по географическому принципу подтверждают также и украинские юзеры «ВКонтакте». По словам неких из их, заблокированные на местности Рф общества националистической организации «Правый сектор» и группы Евромайдана на Украине как и раньше открываются.

С введением «географической сегрегации» одни и те же материалы, странички ... Читать дальше »

Просмотров: 314 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Тибетские поющие чаши и левитация воды

Тибетские поющие чаши, старый инструмент для медитации, может создавать капли воды, которые подлетают, прыгают и скачут над водой.

Если добавить воды в тибетские поющие чаши и начать играть на их обводя вокруг краев чаши колотушкой, то возникает не только лишь звук, да и рябь на поверхности воды. Это происходит так как колотушка оказывает давление на стены чаши, состоящей из бронзового сплава, который более вязкий, чем стекло, и таким макаром деформирует ее на микроскопичном уровне.

Таковой деформации довольно, чтоб воздействовать на воздух и воду, образовав волны. Волны воздуха делают звук, а волны воды распространяются по поверхности чаши. Если сила воздействия добивается определенного уровня, то волны трансформируются в капли. То же самое происходит в бокале вина, но при более больших резонирующих частотах.

Денис ... Читать дальше »

Просмотров: 353 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Hulu и YouTube: битва за контент и общение

Детище News Corp. и NBC Universal - видеосервис Hulu, запущенный 5 месяцев вспять, готов биться с YouTube. При ряде плюсов у юного проекта есть минусы, которые пока не позволяют ему захватить популярность у юзеров Руинтернета.

Западные юзеры отмечают некие достоинства юного веб-сайта перед его основным соперником. По данным исследователей Nielsen Online, на данный момент Hulu находится на восьмом месте посреди всех веб-сайтов по количеству видеопотоков. Беря во внимание, что появился он совершенно не так давно, Hulu имеет отличные шансы попасть в фавориты.

Основное отличие Hulu от YouTube в том, что юзеры последнего имеют возможность выкладывать свое собственное видео, комментировать материалы и разговаривать с другими юзерами. Это позволяет гласить о YouTube больше как о социальной сети, ежели как о видеопортале. Для Hu ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 27.05.2014 | Комментарии (0)