Главная » 2014 » Май » 22

В Голубом зале Константиновского дворца, в Петербурге, - огромное оживление. Около 100 будущих кибернетиков и программистов из различных регионов Рф, Казахстана и Эстонии соревнуются за звание наилучшего мастера в конструировании ботов. В конце идет борьба посреди создателей моделей фотографов и видеооператоров.

[Арсений Марцюк, устроитель фестиваля робототехники]:

«Они снимают видео, делают фото и предоставляют нам на экспертную оценку. Другими словами, мы должны поглядеть, как бот снял, не плохое видео либо нехорошее, какие фото вышли, попадают ли они в кадр».

Тут, на маршруте, соревнуются управляемые и автономные боты. Последние сами ездят по полю по данной программке и фотографируют предоставленные им объекты. Ориентир для их - темная линия, которую распознают датчики цвета. По словам участников фестиваля, в процессе соревнований бывают и неожиданные ситуации.

[Кирилл Черкасских, участник фестиваля из Эстонии]:

«Приходитс ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Роскомнадзор признал, что не справляется с ведением реестра

На совещании с представителями интернет-сообщества ведомство предложило подключиться к этой работе участникам рынка.

Роскомнадзор признает, что плохо совладевает с ведением реестра вредных веб-сайтов, докладывает газета «Ведомости». По данным издания, на совещании с представителями интернет-сообщества ведомство предложило подключиться к этой работе участникам рынка и доработать закон о защите малышей от вредной инфы.

Управляющий Роскомнадзора Александр Жаров пожаловался на сбои в работе системы, объяснив их недостаточно испытанным в связи с недостатком времени программным обеспечением и завышенной нагрузкой в 1-ые недели работы ресурса. «Мы создадим все вероятное для скорого устранения обстоятельств схожих ошибок», - пообещал Жаров. Он произнес, что Роскомнадхор ос ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: 14000-тонный детектор зарегистрировал первые нейтрино

Ученые, работающие с тестом NOvA заявили о регистрации первых нейтрино на далеком из 2-ух сенсоров. Об этом сообщается в пресс-релизе на веб-сайте лаборатории Ферми. В текущее время строительство сенсоров еще не завершено, потому результаты носят тестовый нрав.

В проект NOvA кроме источника нейтрино - в его роли выступает ускоритель в лаборатории Ферми, которые бомбит протонами графитовые цели, - входят два сенсора. 1-ый, далекий, размещается на расстоянии приблизительно 1,5 тыщ км от лаборатории Ферми, практически на границе США и Канады, и весит 14 тыщ тонн. Конкретно он в первый раз зарегистрировал нейтрино. 1-ые нейтрино на ближнем сенсоре были зарегистрированы еще в мае 2013 года.

Далекий сенсор представляет собой 385 000 ячеек из упрессованного поливинилхлорида. Линейные размеры ячеек сос ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)