Главная » 2014 » Май » 19

Новость на Newsland: Археологи нашли загадочные браслеты времен Римской империи

В процессе раскопок, сделанных английским археологами в графстве Лестершир, был найден гроб эры Римской империи, в каком находились браслеты похороненной в нем малеханькой девченки. Согласно сведениям агентства BBC News, возраст находки - приблизительно 1600 лет.

Длина отысканного саркофага составляла менее 90 см, потому исследователи представили, что в нем могла находиться малая девченка. По словам профессионалов, находка являет собой один из примеров ритуала погребения в период ранешнего христианства.

Археологи отмечают, описывая находку, отмечают, что браслеты «очень маленькие» и «очень милые». Оба декорации отлично сохранились, хотя какой-то из них немного поврежден. По расположению браслетов в гробу можно судить о том, что, скорее всего, они носились на руках, ... Читать дальше »

Просмотров: 363 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: В реестре сайтов с пиратскими фильмами содержится 47 записей

Пресс-служба Роскомнадзора отчиталась о проведенной работе в рамках "антипиратского"закона. На прошлой неделе в Роскомнадзор поступило 62 определения Мосгорсуда об обеспечительных мерах в отношении ресурсов, распространяющих в Вебе видеопродкуцию с нарушением прав автора. В тот же период поступило 17 сообщений об отмене обеспечительных мер. Надлежащие извещения ориентированы провайдерам хостинга для принятия установленных законом мер.

В текущее время в реестре интернет-ресурсов, содержащих информацию, распространяемую с нарушением исключительных прав на кино- и телефильмы, содержится 47 записей. В отношении 10 интернет-ресурсов в реестр внесены Айпишники, что предполагает возможность блокировки этих веб-сайтов операторами связи. Другие 37 видеопорталов выполнили все требования, находящ ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Ракета

Ракета-носитель "Днепр", сделанная на базе тяжеленной межконтинентальной баллистической ракеты РС-20 "Воевода" (по систематизации НАТО SS-18, "Сатана"), вывела на околоземные орбиты несколько забугорных галлактических аппаратов различного предназначения, докладывает "Интерфакс".

"Все галлактические аппараты удачно отделились от разгонной ступени ракеты-носителя. Дана команда на увод ступени от аппаратов. Пуск произведен в штатном режиме", - сказали по звучной связи на наблюдательном пт пусковой базы "Ясный".Ракета "Днепр" со связкой забугорных галлактических аппаратов днем в четверг стартовала с пусковой базы "Ясный" в Оренбургской области.

В итоге этого запуска в космос выведены спутники "ДубайСат-2" (ОАЭ), "STSAT-3" (Республика Корея ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Минкомсвязь отказалось от создания реестра легального контента

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ отказалось от проведения открытого конкурса на проведение технологических работ по созданию информационной системы законного контента в сети Веб. Соответственный приказ за подписью главы Минкомсвязи Николая Никифорова размещен на веб-сайте министерства.

Задумка заключалась в том, что версии законного видео- и аудиоконтента помечались бы особыми метками. Данная система дозволила бы автоматом отличать контрафактные копии при их размещении в Вебе.

- Исходная стоимость работ по проекту составляла 71,2 миллиона рублей. Срок представления заявок на роль в конкурсе был установлен до 9 декабря 2013, - Объясняют спецы интернет-издания Digit.ru.

Но по непонятным причинам министерство приняло решение отрешиться от проведения конкурса за нескол ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)

Новость на Newsland: Китай собрался запустить собственный луноход в начале декабря

Исследовательский аппарат КНР «Нефритовый заяц» будет доставлен на Луну при помощи ракеты-носителя сначала декабря.

Китайская миссия по исследованию Луны «Чанъэ-3» включает три шага - выход на орбиту Луны, приземление на ее поверхность и возвращение назад на Землю, передает BBC.

МТРК «МИР» добавляет, что в КНР планируют выслать луноход до конца года, но четкая дата пуска ракеты с аппаратом пока неведома.«Синьхуа» уточняет, что необыкновенное заглавие «Нефритовый заяц» (по китайски - «Юйту») луноход получил по итогам глобального конкурса на наилучшее имя для него.

В китайском фольклоре Юйту - это белоснежный зайчик, любимчик Чанъэ (луноход находится на борту китайского спутника зондирования «Чанъэ» ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 19.05.2014 | Комментарии (0)