Главная » 2014 » Май » 17

Избыток сахара приводит к болезням сердца

Суточная норма сахара - 6 чайных ложек для женщин и 9 для мужчин.

Ученые из Университета Эмори в Атланте в результате исследований пришли к заключению, что избыточное содержание сахара ведет к нарушению баланса холестерина, что приводит, в свою очередь, к возникновению сердечно-сосудистых заболеваний.

Исследователи выяснили, что за 30 лет количество сахара в суточном рационе среднестатистического жителя планеты увеличилось в шесть раз.

Ученые доказали, что избыток сахара приводит не только к ожирению, но и является причиной возникновения диабета. Автор исследования Мириам Вос заявляет, что чрезмерная доза сахара также грозит серьезными сердечными заболеваниями.

Проанализировав данные питания у более 6000 человек, ученые у ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

Путь к долголетию лежит через ежедневное потребление яблок. К таким выводам пришли австралийские ученые из CSIRO, проведя 10-летнее научное исследование.

Путь к долголетию лежит через ежедневное потребление яблок. К таким выводам пришли австралийские ученые из CSIRO, проведя 10-летнее научное исследование.

По словам профессора Мэнни Нокса, сочные плоды содержат полезные для организма полифенолы. «Благодаря этим веществам яблоки значительно уменьшают уровень холестерина в крови, - сообщил Нокс. - Они также могут играть определенную роль в снижении риска развития диабета. А если учесть, что полифенолы являются прекрасной профилактикой в борьбе с астмой и аллергией, то яблокам просто нет цены».

Яблоко в день оставляет врачей без работы

Правдивость слов ученых доказывает и австралийка Эдна Спарвей, которая справила недавно свое столетие. «Яблочная тема» в ее семье является национальной гордостью. Ведь именно ее бабушка - лег ... Читать дальше »

Просмотров: 357 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

Самые опасные продукты для зубов

Даже некоторые полезные продукты губительно воздействуют на зубы.

Исследователи из Австралии недавно обнародовали перечень продуктов, которые способны разрушать зубы. Парадоксально, но в «черном списке» оказалась также считающаяся полезной еда.

Например, стоматологи утверждают, что батончики мюсли и апельсиновый сок вредят зубам не меньше, чем леденцы и газировка. Энергетические напитки благодаря своему составу тоже считаются злейшими врагами зубов.

Ученые сообщили, что главная причина разрушения зубов - наличие кислот и сахара в составе продуктов. Так что, по большому счету, все сладкое и кислое нужно уменьшить в своем рационе, а после употребления такой пищи следует как минимум прополоскать рот. Еще один совет от стоматологов, как за ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

Британским специалистам удалось обнаружить в организме человека вещество, которое естественным образом подавляет чувство голода. Химическое соединение под названием гемопрессин можно будет использовать при разработке передовых препаратов для снижения веса, уверены ученые.

Таким образом, проблема переедания и непреодолимого желания перекусить на ночь будет решена раз и навсегда, считают эксперты.

По словам ученых, гемопрессин блокирует области мозга, которые отвечают за насыщаемость во время еды. Таким образом, человеку требуется гораздо меньшее количество пищи, чтобы подавить чувство голода.

Эксперименты на грызунах уже проведены. Исследования показали, что препараты, содержащие природный гемопрессин, весьма эффективны в борьбе с ожирением, пишет издание «Фокус».

Просмотров: 339 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)

Список самых полезных продуктов для лета

Диетологи составили список продуктов, которые необходимо употреблять в летний период

Недавно диетологи составили список продуктов, которые в летний период могут существенно оздоровить организм человека.

В первую очередь в него попали овощи и фрукты. В частности, медики рекомендуют съедать ежедневно не менее пяти таких продуктов. Наилучшим вариантом будет приготовление салата из овощей, заправленного оливковым или растительным маслом. Его также можно посыпать разными орехами, которые являются источниками полиненасыщенных жирных кислот и растительного белка.

Специалисты рекомендуют включить в свой рацион морковь, брокколи, цветную и обычную капусту, огурцы, помидоры, кабачки, горох, спаржу и многие другие овощи.

Также очень п ... Читать дальше »

Просмотров: 375 | Добавил: ciakunslopbu1976 | Дата: 17.05.2014 | Комментарии (0)